Как выбрать квартиру в новостройке: важные рекомендации

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Рекомендации Как выбрать квартиру в новостройке: важные рекомендации

Как выбрать квартиру в новостройке: важные рекомендации

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

При выборе квартиры в новостройке учитывать нужно всё, но чтобы не запутаться и сделать правильный выбор важно прислушаться к советам профессионалов. Изучим тему и дадим несколько важных рекомендаций.

Соберите полную информацию по рынку недвижимости

Довольно часто при покупке квартиры руководствуются эмоциями, поддаются первому порыву и не собирают достаточной информации об альтернативных вариантах. Отсюда ошибки, сожаления и переплаты за метры. Изучите весь рынок, составьте список подходящих застройщиков и квартир и постепенно отрабатывайте варианты.

Проверьте компанию-застройщика

Элитные новостройки от застройщикаНанимать детектива не нужно, достаточно поинтересоваться в сети репутацией компании. Это не составит большого труда. Достаточно изучить официальный сайт застройщика, узнать их историю, ознакомиться со списком «трудовых побед».

Кроме того, узнать на профильных форумах отзывы о компании. А по возможности даже поговорить с теми, кто уже купил у них квартиру.

В дополнение к этому нужно обратиться к юристу в области недвижимости (его услуги стоят гораздо меньше последствий возможной ошибки) и попросить проверить все документы, дающие право на строительство. К этому добавить и образец договора с клиентом. И только после положительного заключения специалиста можно двигаться дальше.

Определитесь с локацией

В условиях переизбытка предложений не стоит хвататься за первый понравившийся вариант и жертвовать (пусть даже и ради неплохого дома) работой и учебой в привычном районе. Лучше поискать что-то поближе.

При этом не стоит упорно стремиться любой ценой перебраться в центр. Во-первых, придется сильно переплачивать, во-вторых, большинство новостроек (в том числе весьма приличных) находятся едва ли не на окраине. Так что здесь есть над чем подумать.

Кстати, если Вы мечтаете о собственной квартире в Санкт-Петербурге, рекомендуем обратить внимание на ЖК «Солнечный город Резиденции».

Проверить инфраструктурную обеспеченность новостройки

Причем ключевое понятие здесь именно «проверить». Съездить на место и убедиться, что в шаговой доступности от строящегося дома есть магазины, отделения банков, школа, детский сад, наконец, хоть какая-нибудь парикмахерская. А заодно и узнать, есть ли поблизости остановки общественного транспорта и пути подъезда к дому.

Решить, какой тип здания подходит

Их можно разделить на 3 основные группы: панельные, монолитные и кирпичные. Заведомо плохих и хороших нет, всё зависит от запросов и финансовых возможностей. При этом следует помнить, что панельные дома самые доступные, кирпичные – дорогие, а монолитные – надежные и сейсмоустойчивые.

Определиться с планировкой и этажностью

Надо отметить, что современные квартиры нет повода критиковать за неприемлемые «старорежимные» планировки. Главное – избегать дизайнерских крайностей, таких как скругленные или скошенные стены. Это, как ни крути, некрасиво и создает большие проблемы при зонировании пространства и выборе мебели.

Лучшие этажи – с 4 по 7 уровень. Ниже – шумно и загазованно, выше – появляется привязка к работе лифта.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru