Аренда квартиры в Киеве, как избежать ошибок

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Украине Аренда квартиры в Киеве, как избежать ошибок

Аренда квартиры в Киеве, как избежать ошибок

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Киев

В крупных городах, таких, как Киев, снять квартиру можно без посредников, позвонив по номеру телефону, указанному в объявлении. Это займет меньше времени, да и по средствам может оказаться экономнее, чем через агентство. Только вот следует соблюдать осторожность, пытаясь самостоятельно снять квартиру в Киеве.

Во-первых, приехав на место, не нужно никуда торопиться. Если вам негде сразу остановиться, лучше сперва взять в аренду квартиру с посуточной оплатой на Apartment Kiev. Чтобы брать квартиру в аренду надолго, нужно хорошо все взвесить, присмотреться. Представить ситуацию, что в квартире через месяц сломался водопровод или электропроводка, не сложно. Но, чтобы такого не случилось (согласно заключенному договору оплатит эти поломки квартиросъемщик), следует внимательно осмотреть помещение на предмет неисправностей и поломок. Перечень поломок стоит сразу внести в договор аренды.

Следующей типичной ошибкой является отказ от заключения договора. Особенно, такая ситуация применяется в случаях сдачи жилья знакомым. Здесь необходимо помнить, что квартиросъемщик без договора ничем не защищен законодательно, он не сможет, в случае обмана, доказать свою правоту.
Нужно не только заключить договор, но и внимательно изучить все его пункты. Так как при возникновении конфликта именно этот документ будет регламентировать взаимоотношения сторон.

Еще один совет: после того, как договор заключен и деньги отправились в карман собственника жилья, следует понимать, что временно хозяином квартиры стал квартиросъемщик. А это означает, что собственник жилья не может приходить в любое удобное для него время проверять жилье на наличие пыли, грязи или поломок. Для того чтобы ему войти, необходимо будет согласовать это с квартиросъемщиком. Не следует ущемлять себя в этом праве. Также, как не следует превышать полномочия, устраивая в квартире всевозможные перестановки и ремонт, такие моменты необходимо согласовывать с собственником помещения.

Наконец, еще один совет: выезжая из квартиры, отдавая ее в руки арендодателю, не забыть подписать договор аренды. На документе рукой собственника жилья должно быть прописано, что он не имеет претензий к состоянию квартиры. Только после этого можно думать о завершении сделки и будущем переезде.
Соблюдая эти простые правила, можно избежать множества неприятных моментов, вплоть до судебной волокиты. Снимая самостоятельно жилье в Киеве, не стоит забывать об осторожности. Лучшим способом себя обезопасить будет являться внимательность и аккуратность при заполнении документов и осмотре квартиры.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru