Достопримечательности Киева

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Украине Достопримечательности Киева

Достопримечательности Киева

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Киево-Печерская Лавра

Не зря Киев называют колыбелью всех славянских городов, он и вправду чудесен. Раскинулся город на семи холмах, вдоль великого Днепра.

Большую часть Киева занимают зеленые насаждения, леса и водоемы. Город практически полностью окружен лиственными и хвойными лесами. А в его границах располагаются огромные искусственные и самородные парки. На территории города работают более 70 домов отдыха, пансионатов и санаториев.

Также здесь находятся ботанические сады, зоопарк, дендропарк. Вся центральная часть города занята историческими застройками. Здесь располагается три государственных заповедника. Кроме этого, в границах города располагаются 8 археологических и 6 архитектурных заповедников. Для путешественников, прибывших в этот чудный город, бесспорно, будет любопытно осмотреть все достопримечательности Киева.

Особую роль в истории Киева играет Киево-Печерская Лавра. Это самый главный христианский монастырь на Руси. Архитектура лавры выполнена в украинском стиле барокко, она действительно восхитительна.

В давние времена Ярослав Мудрый возвел в Киеве Софийский собор. Стены храма декорированы фресками 19 века с изображениями ликов святых. Особое впечатление оказывает мозаика под названием "Оранта".

Напротив Софийского собора находится Михайловский Златоверхий собор, являющийся исключительным творением архитектуры 12 века. Купола этого храма первыми на Руси были позолочены.

Между вышеперечисленными соборами находится мемориал гетману Богдану Хмельницкому, считающийся визитной карточкой Киева. Знаменитого гетмана любят и уважают жители Украины, он был истинным борцом за свободу и независимость.

В этом славно известном городе располагаются посольства и консульства около 70 государств мира. Также здесь есть представительства всевозможных международных организаций. Например, ООН, МВФ, ЕС, Общества красного креста и множества других.

Почти нереально обойти все достопримечательности украинской столицы за один день, поэтому пребывание здесь лучше всего продлить хотя бы на несколько дней. Ни один путешественник не пожалеет о времени нахождения в этом прекрасном и необычайном городе.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru