Сказочная Подгорица в Черногории

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Черногории Сказочная Подгорица в Черногории

Сказочная Подгорица в Черногории

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Подгорица

Подгорица - это сердце Черногории, город не типичный и не стандартный, в сравнении с другими европейскими столицами.

В ней еще остался налет советского союза, который заметен особенно в архитектуре, он дополняется жизнерадостностью обитателей и чудными природными видами. Город весьма самобытен, здесь Вы не встретите на каждом углу «Макдональдсы», по вечерам на некоторых крупных улицах движение становится пешеходным, зато маленькие улочки забаррикадированы припаркованными авто.

Климат средиземноморский, однако, в середине лета бывает весьма жарко. В этот период радует, что рядом есть и море и горы. Передвигаться по городу практичнее всего на такси, которое можно легко словить на улице или вызвать по телефону. Поездка с комфортом обойдется примерно в 5 евро.  Что же касается общественного транспорта, то поездка на автобусе будет стоить около 0,6 евро, но сложность в том, что ходят они не так уж часто и у них запутанные маршруты, в которых туристу легко запутаться. Если у Вас есть права международного типа и есть водительский стаж, Вы можете взять машину на прокат. Как это делается можно узнать здесь: http://www.tourister.ru/world/europe/montenegro/publications/730. С авто на прокат вы сможете  все посмотреть и везде поспеть. В хорошую погоду можно пройтись и пешком, благом достопримечательность находятся недалеко друг от друга. Занятие по душе может найти каждый.

Для любителей природы можно посоветовать посетить Скадарское озеро. По его побережью расположены живописные пляжи, самый большой из которых – Муричи. Озеро – жемчужина Черногории, оно велико и выделяется на карте страны. Около пляжа есть ресторан с национальной кухней, в котором можно заказать свежайшую рыбу из озера. Вдоль побережья на небольших островках есть покинутые деревни, военные фортификации, остатки стен бывшей тюрьмы и монастыри. Озеро является ареалом обитания большого количества болотных птиц и разновидностей рыб. Здесь разрешено рыбачить и охотиться на лис, волков, кабанов, зайцев и некоторых птиц. Также на озере расположен форт Лесандро, который был защитой от набегов турков. Здание давно заброшено, но стены помнят былое величие. Заглянув в бойницы можно увидеть чудесную панораму озера. На пересечении улицы 4 июля и Савичевича работает местный рынок, на котором можно не только закупить продукты, но и приобрести местное кружево, и народные поделки. В городе работают краеведческий, исторический и этнографический музеи. Также есть дворец Петровичей. Памятник 19 века. Среди множества монастырей стоит посетить Дайбебе, который примечателен тем, что наполовину находится в горной толще.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru