Черногория, исторический экскурс.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Черногория Черногория, исторический экскурс.

Черногория, исторический экскурс.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Наверное невозможно побывать во всех странах мира, не смотря на то, что в каждой есть что-то интересное.

Но все же на планете существует несколько уголков, которые не посетить – преступление против человечества. Одной из ярких представителей вышеупомянутых стран является Черногория – независимое государство в юго-восточной Европе. Посмотрите фото-отзывы о Черногории туристов, побывавших здесь на отдыхе, и вы поймете: о преступлении – это не преувеличение.

Черногория как и любая другая страна имеет очень сложную и интересную историю. Здесь можно найти множество исторических мест и памяток. Многие туристы приезжают сюда не только ради того, что бы посетить курорты, но и с желанием узнать некоторые исторические тайны и разгадать загадки древних племен, которые заселяли территорию современной Черногории несколько веков назад.

Первые воспоминания о Черногории были датированы еще XVIII столетием. на тот момент Черногория стала известна как страна, которая первой из всех государств Балтийского полуострова отделилась от Османской империи. Конечно же, говорить о какой-либо независимости было еще рано. Некоторое время Черногория входила в состав Объединенного королевства хорватов, сербов и словенцев. Позже она стала частью Союзной Республики Югославии. Только несколько лет назад, а именно в 2006 году эта страна обрела независимость. Уже на следующий год после провозглашения о независимости было принято Конституцию государства, которая действует по сей день. Сегодня Черногория достаточно сильна в экономическом плане. Здесь процветает туристическая сфера, а также металлургия и легкая промышленность.

Население Черногории насчитывает около 10 национальностей. В подавляющем большинстве – это черногорцы и сербы, которые заселяют эти земли испокон веков. Соответственно и родными языками в этой стране считаются черногорский, сербский, боснийский и албанский. Что касается религии, то Черногория ничем не отличается от остальных стран Европы. Самыми распространенными религийными течениями являются ислам, католицизм и православие.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru