Отдых в Черногории. Описание страны.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Черногории Отдых в Черногории. Описание страны.

Отдых в Черногории. Описание страны.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Черногория - сказка наяву


За загадочным названием Монтенегро скрывается жемчужина Адриатики – Черногория. Горные склоны спускаются прямо к песчаным и галечным пляжам, сине-зеленые волны ласково щекочут берег.


Небольшая, но очень дружелюбная страна раскинула свои зеленые объятия всем, кто хочет вдохнуть целебный воздух, наполненный пряным запахом сосновой хвои.

Туры в Черногорию – оптимальный выбор для любителей экологического отдыха, покоя и тишины. Об приобретении туров читайте здесь подробнее. Популярности страны способствует и тот факт, что здесь возможен малобюджетный отдых.

Средневековые города с неповторимой архитектурой, оливковые рощи, черные леса и красивейшие каньоны, бухты и заливы – все это поможет сделать отдых поистине незабываемым.

Климат Черногории жаркий и мягкий, средиземноморский. Выше в горах – уже альпийский. Летом температура воздуха поднимается до +35 градусов, воды – до +26.

Соседство горных хребтов и прибрежной зоны позволяет утром позагорать на пляже, а днем покататься на горных лыжах.

Крупные отели, а так же небольшие частные гостиницы и апартаменты предоставляют отдых на любой кошелек. Многочисленные бары и кафе с удовольствием познакомят всех желающих с национальной кухней и напитками.

Одна из визитных карточек Черногории – остров Святого Стефана, Будванская ривьера. В IV веке все началось с постройки крепости, сейчас же это город-отель, очень популярный у мировых знаменитостей.

Кроме этого неутомимых путешественников ждет чистейшее и самое большое на Балканах Скадарское озеро с действующими монастырями, Боко-Которская Бухта и такие известные города Черногории как Будва, Улцинь, Герцег-Нови прославившиеся древними постройками и церквями.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru