Курорт Будва в Черногории

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Черногории Курорт Будва в Черногории

Курорт Будва в Черногории

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Черногорский Майами

Будва

С недавних времен, среди туристических направлений в России стал популярным отдых на Балканском полуострове. Солнечная и веселая Черногория – не исключение. Самым популярным курортом этой страны считается Будва.

Уникальное место с множеством пляжей в нетрадиционном смысле, так как здесь мало песка. Нужно быть очень аккуратными при погружении в воду. Чтобы не поранить ноги, рекомендуется приобретать специальную обувь.

В последнее время, русские туристы начали активно скупать здесь недвижимость, поэтому не редко встречаются вывески и кафе с русскими названиями. Так, например, на главной набережной есть кафе «Маша». Что касается развлечений, здесь их огромное количество, поэтому Будва считается молодежным курортом. Главная набережная располагается на территории Нового города. Воздух здесь всегда наполнен музыкой местных баров и дискотек.

Любителям увидеть местные архитектурные достопримечательности стоит отправить в Старый Город, окруженный мощной каменной стеной. Здесь расположены три церкви:
- католическая церковь Святого Иоанна, выдержанная в готическом стиле возвышается над городом словно маяк. В ней хранится чудотворная икона, носящая название Будванской Богородицы.
- небольших размеров церковь Святой Марии. Она буквально «теряется» по сравнению с другими достопримечательностями.
- церковь Святой Троицы. Православный храм непомерной красоты, построенный в византийском стиле.

Интересным окажется посещение археологического музея, в которым собраны все исторические артефакты, найденные на территории Будвы.
Недалеко от курорта находится остров Святого Николы, на котором расположена церковь. Его можно увидеть с берега очень отчетливо. Туда так же организованы экскурсии с гидом.

Будва – это не только множество баров, дискотек и ресторанов. Здесь проходит множество и культурных событий. Например, музыкальные фестивали и театральные постановки. Летом в Старом Городе организуется съезд поэтов, которые используют местную Цитадель в качества сцены.

Для любителей шопинга здесь тоже найдется занятие по душе. На набережной расположено множество маленьких магазинов, сувенирных лавочек и прочее. Нужно сразу предупредить, что цены здесь достаточно высокие, как на подарки, так и на экскурсии, но безусловно, этого того стоит.

Жилой сектор здесь построен по схожему принципу с домами хорватского курорта Дубровник. Выбеленные стены, и как на подбор красные черепичные крыши. Кстати, в Дубровник отсюда очень удобно ездить, организуется множество экскурсий. Узнать о них можно здесь: экскурсии из Черногории в Хорватию.

Что касается моря в Будве, то здесь оно очень чистое и теплое. Но не рекомендуется плавать в сильно ветреную погоду, так как море становится неспокойным, а у берега под водой большое количество камней с острыми углами. Во избежание болезных травм, лучше воздержаться от купания.

Любителям гастрономических изысков тоже не придется скучать. Большое разнообразие вкусных блюд буквально заманивает в маленькие и уютные ресторанчики. А для тех, кто спешит посмотреть все исторические достопримечательности, есть палатки с быстрым питанием – фаст фудом.

Отдых в Будве организован по европейским стандартам, поэтому питание в отелях построено по принципу «Завтра» и «Завтрак – Ужин». Многие туристы оформляют путевки, рассчитывая, что питаться они будут в местных заведениях, поэтому система «All Inclusive» здесь не очень то и развита.
Посетив этот город хотя бы раз, можно влюбиться в него без памяти, а он в ответ согреет теплым балканским солнцем и покажет себя во всей красе, делая отдых незабываемым путешествием!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru