Индия: отдых на любой вкус

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Индии Индия: отдых на любой вкус

Индия: отдых на любой вкус

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Туры в Индию помогают осуществить мечту, ведь ничто не может сравниться с возможностью увидеть эту загадочную страну с богатой историей, уникальной культурой,  страну, в которой все имеет скрытый смысл, страну, где многовековые обычаи и традиции сумели сохранить, невзирая на давление современной цивилизации.

 

Только в Индии, коровы и простенькие рикши снуют по городу среди роскошных дворцов и современных небоскребов. Совершенно справедливо утверждение, что Индия – это колыбель человеческой цивилизации, и хоть сегодня большая часть ее населения - бедняки, все же, такой богатой культурно и духовноразвитой страны в мире больше нет. Индия всегда удивляла, удивляет и будет удивлять. Она приглашает в гости людей со всего мира и раскрывает каждому свою тайну настолько, насколько человек готов ее принять.

 

К счастью, отдых в Индии может позволить каждый, поскольку большинство городов и курортов располагают отелями и предлагают услуги разного уровня цен. Также доступны цены на продукты питания и проезд, что позволяет побывать  во многих местах страны. Сегодня, вы гуляете по улицам Дели, завтра – это уже Агра и знаменитый Тадж-Махал, послезавтра - загораете на пляже Гоа, а потом и вовсе можете отправиться в Гималаи... Экскурсии и туры в Гималаи также популярны среди туристов, отдыхающих в Китае.

По не официальной статистике, очень многих туристов Индия привлекает пляжным  отдыхом. Здесь курорты работают круглый год, море всегда теплое, правда, в период с мая по июнь идут дожди. Самые лучшие пляжные курорты находятся в штатах Гоа и Керала. Приятная особенность курортов Индии – всея пляжи здесь бесплатные. Что касается, штата Керала, он еще известен, как идеальное место для оздоровительного отдыха, и славится своими СПА-салонами и центрами Аюрведы. Как раз именно в период дождей лучше всего приезжать в Кералу для оздоровления, поскольку вместе с дождями оживает и природа, и тело человека. Вообще, эта страна настолько богата и представляет огромный интерес для каждого туриста, здесь каждый штат и каждый город привлекает чем-то особенным. 

Не стоит забывать еще и о том, что Индия – прекрасное место для любителей активного и экстремального отдыха. Очень популярны экскурсии в пустыни и сафари на верблюдах. Идеальное место – штат Раджастан (пустыни Пушкара и Джайсалмера). Взависимости от ваших предпочтений, такие экскурсии могут длиться от нескольких часов до недели. Река Инд – прекрасное место для любителей рафтинга. Активный отдых в Индии также представлен и горнолыжными курортами, которые лучше сего посещать с января по март. Лучшие места для такого отдыха – это Аули, Мундали и Мунсиарм в штате Уттар Прадеш; Соланг, Куфри и  Нарканде – штат Химачал Прадеш. Любители горных пейзажей и прогулок по горам, выбирают Гималаи (множество различных пешеходных центров). Наиболее благоприятное время для таких экскурсий – период с апреля по ноябрь. Какой бы вариант отдыха из перечисленных вы не выбрали, не сомневайтесь - Индия навсегда покорит ваше сердце своей экзотикой и неповторимым колоритом.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru