Гоа - жемчужина индийского побережья

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Индии Гоа - жемчужина индийского побережья

Гоа - жемчужина индийского побережья

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Гоа

Гоа – сказка, в которой много солнца, вкусных тропических фруктов и кафе с великолепными блюдами из морепродуктов.

В свое время, Гоа стало любимым местом сборища хиппи – любителей свободы и воли.

Исторические хроники сообщают, что впервые о Гоа упоминается еще в 3 веке. В то время штат являлся частью империи Маурьев. Гоа всегда являлся важнейшим морским портом. Восточная часть Гоа произошла из-за эрозийных процессов земли. Вдоль всего побережья протянулись 40 превосходных пляжей.
На Гоа очень много храмов, святилищ, мечетей и церквей. Но, несмотря на многообразие вероисповеданий, местные жители живут в мире и согласии. Самые известные из них: Мангеш, Махалса и Джама. В Старом Гоа располагаются кафедральный собор Святой Екатерины и базилика Бом – Иисуса, в которой хранятся мощи святого Франциска Хавьера.

Гоа часто именуют «Гоа Дорада» - «Золотое Гоа». Здесь много приверженцев йоги, любителей медитаций и параглайдинга со скал. На пароме из городка Сиолим можно осуществить экскурсию вдоль всего побережья. Можно на яхте выбраться на острова, чтобы увидеть стаи дельфинов или заняться дайвингом. На Гоа можно заняться водными лыжами, виндсерфингом или покататься на яхте или катере. Если вы сами не определились куда поехать, удобно заказывать экскурсии по Гоа и Индии на специализированном сайте http://tvoygoa.ru: индия экскурсия. Здесь есть таблица экскурсий  из Гоа, указаны все цены.

На южном побережье реки Мандови располагается столица Гоа Панаджи, основанная в 1843 году. В столице непременно побывайте в старом квартале Фонтейнеса и Сан Томе, побывайте в церкви Непорочного зачатия. В этой церкви, обычно молились моряки перед отправкой в путешествие. Если вас интересует шопинг, вы можете заказать на http://tvoygoa.ru специальную экскурсию по лучшим торговым точкам города. Обязательно побывайте в магазинчиках и приобретите сувениры, изготовленные местными мастерами. На Гоа много рынков и ярмарок, где вы сможете купить украшения, национальную одежду и предметы быта.

Старый Гоа находится в 9 км от столицы. Основателем этого города является Альфонсо де Альбукерка. В 1562 году был сооружен Собор Сент-Касидрэл в готическом стиле. В соборе имеется золотой колокол, звон которого слышен во всех уголках Гоа.

Старые улочки Панаджи и Маргао, уютные кафе, где вас попотчуют вкуснейшими блюдами из рыбопродуктов. Там вы попробуете популярный напиток Фенни, приготовленный из кокоса или кешью. Вы сможете услышать живую музыку и просто прекрасно отдохнете.

На Гоа очень много плантаций специй, на которых выращивают: гвоздику, перец, имбирь, бетель и так далее. Очень вкусен на Гоа ликер «Feni».
Национальная кухня Гоа – это отдельная страница в туризме острова. Основными ингредиентами при приготовлении блюд являются рыбопродукты, овощи, фрукты и масса специй. Национальная кухня – это соединение национальных традиций португальцев и местных жителей.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru