Поездка на побережье Гоа

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Индии Поездка на побережье Гоа

Поездка на побережье Гоа

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Гоа

Гоа – индийский курорт, и уже сам этот факт магнитом тянет окунуться в другой мир. Это край, где для обезьян построены храмы, а священные коровы бродят по улицам. Это традиции карнавального шоу каждый год в феврале перед Великим постом, когда праздник костюма охватывает весь берег на несколько дней. Это дом слонов и крокодилов.

Посетив Гоа, можно всё увидеть своими глазами, принять участие в карнавале, отправиться на экскурсию. Выбор экскурсий на Гоа крайне широк, посмотрите здесь: https://www.tourister.ru/world/asia/india/region/goa/tours. Любопытно наблюдать за образом жизни слонов, как они общаются, купаются, едят, можно даже коснуться их. К хищным крокодилам приближаться опасно. За ними лучше следить, находясь в безопасности на яхте.

Если яркий досуг и животные не интересуют, стоит подумать о здоровье, поправить которое Гоа даёт прекрасный шанс. Индийская медицина акцентирует внимание на избавлении от разных болезней, поиске их причин. Для лечения применяется йога, ароматерапия, точечный массаж, омолаживающие маски и многие другие методы. Обращение к опытным специалистам поможет вернуться на родину обновлённым.

Имеется приманка и для гурманов. Португальцы принесли в Индию свои рецепты. В результате кулинарные традиции смешались. На базе старых появились совершенно новые блюда. Популярен рис с карри, рыбно-овощным гарниром и морепродуктами. Использование соусов придаёт одному и тому же блюду разный вкус. Часто используется кокос и кокосовое масло.

В плане еды необходима осторожность. Есть сухофрукты, виноград и овощи не стоит. Пригодны к употреблению фрукты, с которых можно снять кожуру (папайя, яблоки, ананасы, манго, бананы), овощи, прошедшие процесс готовки. Пить рекомендуется воду кипячёную или из бутылки. От молочных коктейлей и свежевыжатых соков лучше отказаться. Лёд обычно производится из некипячёной воды, поэтому его использовать не стоит.

С приобретением памятного подарка поможет рынок, предлагающий широкий выбор украшений, одежды, тканей, сувениров.
Кстати, ещё правило. Прятать левую руку в общественных местах, ибо у индусов её считают нечистой. Бдительность тоже важна. Выезжая заграницу, всегда важно иметь по несколько копий документов. Осторожность никогда не повредит.

С приходом ночи уснуть не придётся. Клубы позволяют взглянуть на индоевропейскую культуру под иным углом. Хиппи принесли на побережье традицию карнавальных вечеринок. Вместо дудок и барабанов зародился стиль гоа-транс.

Ядром культуры Индии являются религиозные танцы: Бхарат Натьям, Манипури, Катхакали, Катхак. Все они необычны и непривычны глазу европейца. Катхакали исполняют мужчины с раскрашенными лицами в шляпах и костюмах. Простому наблюдателю сложно определить, какую мысль они пытаются донести.

Неотъемлемая часть любого курорта – пляжи. Северная часть побережья Гоа – территория хиппи, включающая пляжи Бага, Калангут. На южной стороне (Бетальбатим, Палолем, Колва, Мобор, Варка, Ангонда, Маджора, Беналим) отдыхают среди зелени и тишины ценители памятников истории, интеллектуалы, представители высшего общества.

Созерцание индуистских храмов и строений португальцев, растительности тропиков, экзотического вида местных женщин добавит впечатлений.
Может быть, визит в этот штат позволит разгадать тайну притягательности страны. Или получить на обдумывание новые загадки.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru