Чем интересна страна Индия

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Индии Чем интересна страна Индия

Чем интересна страна Индия

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Индия

Индия есть и остается очень притягательным и неординарным местом в мире. После путешествия в нее у отдыхающих остаются только приятные эмоции.

А память о ней ещё долго будет будоражить умы туристов. Индия может дать нам много ярких впечатлений во многих смыслах. И это выражается в том, что люди надевают пестрые наряды, есть своя собственная уникальная цивилизация, прекрасная слабая половина человечества, разные ароматы специй и приправ. Все это будоражит сознание и оставляет в нем свой след надолго. Ваша жизнь может круто измениться после пребывания в этой стране, вы можете обрести совершенно другой взгляд на всё сущее. И обычно так происходит посредством общения и использования практик йоги и целителей. Поэтому ехать сюда имеет смысл в составе таких йога тур индия.

В Индии можно увидеть и крайнюю бедность и пафосную роскошь, порядок и хаос, мифы и реальную действительность. Множество приезжих ищут здесь веселья, но погружаются в святое созерцание и безмятежность. Многие находят внутри себя своё истинное я. Тут может измениться сознание личности и его взгляды на мир станут другими.

Индия располагается на полуострове Индостан. Она является очень большой страной, потому что её население находится на второй строчке по этому показателю, а её территория расположена на 7 месте по размерам. Само название Индия приобрела от старинного слова хинду, а индейцы в прошлом именовались индои.

В Индии есть множество разных рек. В полноводные реки вода попадает благодаря дождям и благодаря стеканию воды с ледников. В летние месяцы индийские реки разливаются, и их общее количество воды поднимается. Потому разные регионы и некоторые штаты страны наводняются. Западная Индия известна по Большим Качским Ранном и Сундарбаном.

Индия известна не только своей интересной культурой, но ещё и уникальными климатическими условиями. Индия входит во множество разных климатических зон. В ней имеются на западе пустыни, и тропики, находящиеся в южных регионах, а в северных регионах есть ледники. Потому в Индии есть большая вероятность столкнутся со всеми типами погоды, как например, с теплыми летними месяцами, так и достаточно прохладными зимними месяцами.

Индию делают более привлекательной её приверженность традициям и следованию обычаям. На её территории проходит большое количество праздников, которые связаны с религиями и их убеждениями. На официальном уровне в Индии признаются 24 языка, а неофициально их имеется по всей стране порядка 3,5-ой тысяч. Любой штат или местность, или какой-то отдельный город могут иметь своё наречие. Но в основном в Индии говорят на 3 языках: английский, хинди и телугу. Хоть и в Индии имеется определенный процент бедных, она все-таки занимает 12 место во всемирной экономике. Индия является уникальной цивилизацией. Её люди имеют такие качества как искренность и великодушие, чего может быть мало в других странах мира.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru