Свадьба в Индии

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Свадьба в Индии

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Свадьба в Индии

Индия всегда манила нас своими традициями и обычаями. И свадьба не является исключением. Стоит только раз увидеть свадьбу в Индии – и ты уже никогда не забудешь этот волшебный праздник.

Помолвка в Индии

По сравнению с европейскими странами, Индия славится устарелыми взглядами по отношению к браку между парнем и девушкой. Здесь все зависит от родителей жениха, ведь именно они ищут жену для своего сына, а сами парень и девушка ничего не решают. Свёкры очень серьёзно подходят к выбору будущей жены для своего сына, и поиски начинают с самого рождения. Если же они всё-таки нашли достойную кандидатуру, то тогда отправляются к ним в гости свататься. Но девушки ничего не решают. За неё ответ дают её родители. Бывает даже так, что своего будущего мужа девушка видит впервые.
Если родители смогли договориться, то для молодых устраивают свидание, одно в доме жениха, и второе в доме невесты. Во время этих встреч начинается подготовка к свадьбе и дарят молодым подарки. В этот день девушке дарят кольцо, которое должно быть фамильным и переходить из рук в руки по женской линии.

Выкуп

За два дня до свадьбы, чтобы все жители поняли, что в доме живёт невеста, девушка украшает порог дома цветами и фонариками.
В день свадьбы, в доме жениха с самого утра девушки из его семьи поют и танцуют.

Церемония свадьбы в Индии

Сама свадьба отмечается в доме девушки. К приезду жениха, в доме заранее сооружают храм, в котором будет непосредственно происходить сама церемония.

В этот день от невесты невозможно отвести глаз – её удивительный макияж, красное сари и множество украшений удивляют своей красотой и шиком. Руки же невесты расписаны узорами из хны. Поговаривают, что в этих узорах спрятаны имена молодых. И если жених найдёт эти имена, то их брак будет долгим и счастливым.

Жених также не уступает шиком невесте. Его одежда расшитая золотыми нитями, на поясе закреплён кушак, а на голове красуется яркий тюрбан. В дом невесты жених обязательно должен приехать на лошади и сопровождать его должен мальчик.

В храме, про который ранее говорилось, происходит обряд бракосочетании. В этот момент конец сари невесты связан узлом с кушаком жениха, что означает их союз. Священник произносит слова клятвы и связывает их руки цветами. Жених ставит красную точку на лбу у девушки и после этого брак считается законным.

После церемонии все отправляются на праздничный банкет. Гостей на свадьбу приглашают очень много, поэтому денег на неё нужно потратить значительно.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru