Чем привлекательна Черногория

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Черногории Чем привлекательна Черногория

Чем привлекательна Черногория

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

отдых в Черногории

Черногория – достаточно молодое государство, оно обрело свою независимость в начале XXI века. Однако можно смело утверждать, что это пошло ей на пользу, ведь из депрессивного региона Югославии маленькая страна превратилась в один из крупнейших курортов мира.

Государство сделало ставку на туризм, благодаря чему курортная инфраструктура начала стремительно развиваться и в настоящее время почти достигла европейского уровня.

Помимо великолепной природы, чистого теплого моря, хорошего сервиса и разнообразия интересных мест, Черногория славится своей доступностью. Во-первых, эта страна беднее, чем, например, Франция или Италия, поэтому питание и сервис здесь стоят меньше. А во-вторых, при помощи разных мер правительство Черногории сознательно снижает стоимость пребывания в стране. Так что, если учитывать соотношение цены и качества, турам в Черногорию не найти альтернативы.

География

Черногория находится на юге Западной Европы, омывается чистыми и прозрачными водами Адриатического моря. Территория страны делится на прибрежную зону, центральную часть и восточную, с ее красивыми горными хребтами. Благодаря географии и климату отдых в Черногории становится уникальным. Ведь только здесь можно с утра покататься на горных лыжах, а после обеда, проехав сто-сто двадцать километров, уже загорать на пляже.

Курорты


Красоту курортов Черногории трудно описать. Уже в течение нескольких лет их считают лучшими на европейском континенте, и очень популярными среди российских туристов. Здесь есть все для незабываемого отдыха: экологически чистая природа, великолепные побережья, множество заливов и бухт, красивые пляжи. Кроме того: черные горы, каньоны, бурные реки, сосновые леса, вековые оливковые рощи, города средневековья с уникальными культурными и архитектурными ценностями.


Курорты Черногории расположены на морском побережье довольно компактно, и любой из них по своему особенный. Самыми популярными считаются: Будва, Бечичи, Котор, Святой Стефан, Ульцинь, Игало, Милочер, Петровац. В стране есть два аэропорта – в Тивате и Подгорице – это позволяет существенно сократить время на путь к отелю.

Будва – древнейший город Черногории и главный город одного из административных центров.Его узкие улочки успели много повидать на своем веку. Этот курорт считается самым лучшим в Черногории. Здесь песчаные и мелкогалечные пляжи, высококачественный сервис. Будва больше подходит для молодежи, поскольку имеет много клубов, баров, ресторанов и бурлящую ночную жизнь.

Котор – городок небольшой. Здесь меньше пляжей, чем в Будве, к тому же, все они галечные. Однако здешние природные ресурсы неповторимы по своей красоте. А количество памятников архитектуры и насыщенность экскурсионных программ затмевает другие курорты. Кроме того, именно в Которе самые недорогие отели, в основном, четыре звезды. Этот курорт скорее подойдет для тех, кто любит спокойный и созерцательный отдых.

Бечичи – это маленький город, находится в часе ходьбы от Будвы. Здесь отличные галечные пляжи, получившие ряд международных премий. Большинство из них оборудовано спортивными площадками. Поэтому любители и профессионалы здесь регулярно соревнуются в пляжных видах спорта. Также в этом городе много новых гостиниц, кафе и ресторанов.

Святой Стефан изначально был военным фортом, который защищал от нападения пиратов. В настоящее время он считается самым нестандартным комплексом гостиничного типа на европейском континенте. В нем сохранилась внешняя архитектура, а внутренние помещения переделали в фешенебельные номера. Именно тут расположены одни из самых дорогостоящих апартаментов страны.

Петровац – спокойный курорт, поэтому идеально подойдет для отдыха с детьми. Здесь галечное побережье, а сам город окружен зарослями оливкового дерева. Кроме того, Петровац славится своей венецианской крепостью и римской мозаикой.

Ульцинь – один из самых старинных городов Адриатики, во времена Османской империи считался пиратской столицей Средиземноморья.

В Милочере прекрасная парковая зона. Сюда в былые времена приезжала на отдых королевская семья.

Жилье


Преимущественно черногорские отели находятся рядом с пляжами, что делает их очень привлекательными для туристов. Даже двухзвездочные отели, имеют хороший сервис обслуживания.


Также в Черногории достаточно востребованы апартаменты и белоснежные виллы, расположенные вдоль побережья. Арендовав отдельный дом или квартиру, можно будет ежедневно получать солнечные ванны, не выходя за порог, а вечерами – наслаждаться живописнейшими закатами.

Достопримечательности и развлечения



В Черногории можно не только купаться и загорать, но также испытать свои силы в водных видах спорта и сафари - тур на джипах по горам.


Все желающие могут заняться оздоровительным процессом в клиниках многих курортов, посетить разнообразные историко-культурные места - музеи Госпа до Шкрпела или города Пераст будут интересны как взрослым, так и детям.


Также обязательно стоит увидеть природные заповедные зоны Черногории, среди которых такие озера, как Биогард и Скадар.


К русским в Черногории относятся с теплотой и любовью. Языковых барьеров здесь нет и быть не может, поскольку у русского и черногорского языков десятки тысяч схожих словосочетаний. Помимо этого, на русском языке здесь разговаривает большая часть персонала. Отдых в Черногории, с ее прозрачным Адриатическим морем, уютными отелями, увлекательными экскурсионными программами и доброжелательным отношением, отложат в вашей памяти самые добрые слова благодарности за проведенный отдых в этой стране.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru