Преимущества отдыха в Словении

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Словения Преимущества отдыха в Словении

Преимущества отдыха в Словении

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Словения – страна, которая пользуется востребованностью у туристов со всего мира. В нашей стране тоже очень многие делают выбор именно в ее пользу. И в этом нет ничего удивительного, поскольку в Словении удивительным образом сочетаются Альпийские горы и Адриатическое море. И, несмотря на то, что порядок здесь самый что ни есть европейский, язык местных жителей во многом напоминает русский, что делает пребывание в Словении наших сограждан максимально комфортным.

На территории страны имеется достаточно большое количество курортов, которые наилучшим образом сочетают в себе европейский уровень сервиса и вполне умеренные цены.

Здесь найдут, чем себя занять и любители поваляться на теплом солнечном пляже, и ценители покататься на горных лыжах, и знатоки культурных ценностей. Многим продвинутым путешественникам при упоминании Словении первым делом приходят на ум такие термальные курорты как Олимия или Чатеж. Любители спокойного отдыха наверняка слышали и даже посещали замечательный курорт на озере Блед (Словения).

В зимнее время в Словении большой популярностью пользуются горнолыжные курорты. Наиболее популярными курортами для катания на лыжах считаются Мариборско Похорье и Краньска Гора. Что примечательно, пребывание в местных горах обходится на порядок дешевле, чем в тех же горах Италии. При этом по количеству своих красот словенские горы им ничем не уступают.

Разумеется, прекрасно провести время в Словении можно и в летнее время, особенно если выбрать отдых на морском побережье.

Адриатическое побережье обязательно придется по душе всем тем, кто любит отдыхать на море. К тому же оттуда всего за 2 часа можно попасть в Венецию.

Следует особенно отметить и уровень обслуживания в этой стране. Несмотря на то, что цена за проживание в отеле оценивается звездочками, уровень обслуживание в отеле будь то трехзвездочный отель или отель категории "люкс" всегда на высоте. В местных отелях есть все необходимое для комфортного отдыха, включая спутниковое телевидение, интернет, теннисные корты, бассейны и т.д.

Иначе говоря, в Словении, наверное, невозможно отыскать уголка, в котором бы ни было ничего привлекающего внимания туристов.

С каждым годом эта европейская страна привлекает все больше и больше туристов. И если вам никогда ранее не приходилось побывать в этом райском уголке Европы, обязательно сделайте это. Вы ни в коем случае не останетесь разочарованными и, наверняка, захотите вернуться сюда вновь.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru