Поездка в Черногорию

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Поездка в Черногорию

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Черногория - маленькое государство, не так давно получившее независимость (после распада Югославии), но уже завоевала популярность своими прекрасными пейзажами, чистыми пляжами вдоль побережья Адриатического моря.

В стране превосходный климат средиземноморского типа. Летом воздушные массы прогреваются до 42 градусов тепла, а воды лазурного моря прибрежной части прогреваются до 25 градусов – превосходное сочетание для отдыха и оздоровления. Зима в этой горной стране довольно снежная, что благоприятствует развитию горнолыжных курортов.

Замечательно, что в этой небольшой стране сохранилась нетронутой природа. Кристально чистый воздух, прозрачные реки и хрустальные озера. Луга, заросшие полностью девственными травами, и густые леса, давшие название своей стране.

В Черногорию едут и в городок Прчань, где находится медицинский институт «Врмац». Здешний воздух обогащен озоном, ионизирован и за счет моря насыщен йодом, что делает его целебным для лечения и реабилитации взрослых и детей, страдающих многими болезнями. Об отдыхе с детьми в Черногории читайте специальный материал: семейный отдых в черногории .

На территории государства располагаются знаменитые во всей Европе санаторно-курортные центры «Игало», известный как Медицинский центр физиотерапии и реабилитации имени Милошевича, - одна из лучших здравниц в стране. В этом центре часть врачей и обслуживающего персонала хорошо говорят по-русски, и это очень комфортно для русских отдыхающих и желающих поправить свое здоровье.

В «Игало» едут и в профилактических целях, так как здесь имеются все передовые диагностические европейские технологии. В «Игало» прекрасные условия проживания: комфортабельные номера и апартаменты, радушный персонал и прекрасная кухня на самый изысканный вкус.

Сняв жилье в частном секторе можно просто отдохнуть на чистом побережье Адриатического моря. Вы отключитесь от суеты наших городов, работы. Будете питаться экологически чистыми продуктами, купаться и загорать. А зимой можно приехать покататься на горных лыжах.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru