Ловран: лавровый город Хорватии

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Хорватия Ловран: лавровый город Хорватии

Ловран: лавровый город Хорватии

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Полезная информация для тех, кто направляется на отдых в Хорватию: вы можете заказать экскурсии в Хорватии на русском языке на туристическом портале Туристер.Ру, смотрите: http://experts.tourister.ru/croatia/tours.

Достопримечательности Ловрана

 курортный город Ловран

На побережье Адриатического моря, в его заливе Кварнер, расположил свои владения курортный город Ловран. Название он получил благодаря лавру, который здесь растет практически везде. Климат в городе мягкий средиземноморский с умеренной температурой. Городок находится у подножья горы Учка, в городе имеются и традиционные для этих мест лагуны.

Ловран расположен в 5 км от курортного города Опатия, и в 19 км от крупного города Риека, который имеет свой морской порт. Но соседство Ловрана с такими шумными и многолюдными курортами, никак не повлияло на спокойную и размеренную жизнь этого города. Он соединен с Опатией общей набережной протяженностью в 12 километров, которая называется Lungomare.

Ловран пользуется славой курорта для комфортного семейного отдыха. В городе есть два больших пляжа Kvarner и Peharovo. Покрыты они мелкой галькой, а в некоторых местах есть даже белый песок. Отели города славятся отличным сервисом и разнообразными дополнительными услугами. В ресторанах курорта, вы сможете отведать как национальные, так и блюда других кухонь мира.

Ловран делится на старый город, который находится на небольшом полуострове, и современную часть, расположенную на холме Горица. В старой его части можно погулять по старинным узким улочкам, отдохнуть в живописных парках и цветущих садах.

Старый город хорошо донес до наших дней свой роскошный первоначальный вид. В средние века эта часть города была обнесена городскими защитными стенами, к сожалению сегодня можно увидеть только городские ворота с гербом Габсбургов, стубицу и оборонительную башню.

Здесь же можно осмотреть местную достопримечательность - церковь Св. Юрая XIV века постройки. Главное ее достоинство - старинные глаголические надписи и готические фрески.

В самом центре старого города расположена церковь Св. Георгия XII века. Построена она в стиле барокко. А в верхней части древнего города стоит посетить часовню Св. Иоанна, с ее уникальными фресками.

Ловран находится в 80 от международного аэропорта Пулы. С аэропорта можно добраться до города быстро и комфортно с помощью такси или автобуса.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru