Курорты региона Марке (Италия)

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Италии Курорты региона Марке (Италия)

Курорты региона Марке (Италия)

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

 регион Марке

Побережье итальянского региона Марке растянуто вдоль Адриатического моря на 180 км. Практически всё побережье занимают превосходные песчаные пляжи и живописные бухты с чистой водой цвета лазури.

Самый массовый наплыв отдыхающих на курорты региона Марке отмечается с середины июля и тянется до начала сентября. Если вам больше нравится спокойствие и уединение тогда курорты Марке, лучше посещать в июне или в начале сентября. В это время туристов не очень много и более умеренные цены.

Пезаро

Самым крупным курортом региона Марке является древний город Пезаро. От центра города почти все городские улицы выходят к берегу моря, так что найти море, находясь в центре Пезаро совсем несложно. В Пезаро хорошо остановиться в уютном отеле «Амбассадор», расположенном прямо у моря (смотрите сайт отеля: http://ambassador-hotel-pesaro.com/ ). Город располагает превосходным муниципальным пляжем вход всем желающим бесплатный. Протяжённость пляжа более 3000 метров и хотя он весь покрыт зонтиками и шезлонгами, свободные места всегда имеются. Если направиться на север от центра города можно попасть на живописный окружённый зелёными холмами уединённый пляж Байя Фламиния. Если идти вдоль побережья в сторону г. Фоно можно легко и быстро отыскать «дикие» пустынные пляжи, где практически всегда царит уединение и покой.

Сан Бендетто-дель-Тронто

Самый южный курорт региона Марке – Сан Бендетто-дель-Тронто. Набережная Тронто с первого взгляда восхищает своими необычными пейзажами и красотой. Более 7 000 пальм обрамляют побережье курорта и придают ему необычную тропическую экзотику. На курорте имеется около 9 000 метров превосходных и ухоженных пляжей, а самым уютным и красивым является пляж, находящийся в южной части Тронто. Именно в южной части находятся самые фешенебельные отели, престижные дискотеки и рестораны. Сан Бендетто-дель-Тронто выбирают туристы, которых привлекает бурная ночная жизнь шумная суета и веселье. От заката и до рассвета на курорте открыты дискотеки, рестораны, ночные клубы и другие увеселительные заведения.

Фано

Этот город был построен во времена Древнего Рима и сегодня является одним из самых привлекательных курортов региона. Фано разделяет на две части железная дорога, по одну сторону находится древний город с его замечательным историческим прошлым и массой достопримечательностей эпохи древнего Рима и средневековья и новый современный город с современными гостиницами и развитой инфраструктурой туризма. На курорте имеется два замечательных пляжа, в северной части курорта находится пляж Спьяджиа Лидо, а в южной части Спьяджиа Сассонья. Пляж с южной стороны Фано покрыт мелкой галькой, имеет широкую прибрежную полосу. Северный пляж покрыт золотистым песком и оборудован зонтами и шезлонгами, но занимает значительно меньшие размеры, тем не менее, желающих попасть на его территорию значительно больше. Пляжи разделены рыбацкой гаванью, вдоль которой много открытых кафе, где можно перекусить свежайшими блюдами из рыбы. По обе стороны города тянутся бесплатные пляжи, обычно туристов там немного и можно насладиться уединением.

Другие курорты

Помимо крупных и общеизвестных курортов побережье Марке изобилует мелкими курортами, например курорты Сирольо и Нумана имеют небольшие пляжи, которые находятся в уютных небольших бухтах и добираться до них надо на лодке. Живописные узкие пляж Портоново покрытые великолепным золотым песком окружены восхитительными зелёными холмами, подступающими прямо к морю. А рядом с мелко галечными пляжами рыбацкого посёлка Педазо находятся питомники, где выращивают мидий, там можно полакомиться великолепными свежими моллюсками. Городок Купра-Мариттима имеет небольшой песчаный пляж, но славится он своим весьма интересным Музеем морских раковин. Живописно выглядит курорт Порто-Санта-Эльпидо, его пляжи находятся в окружении великолепного леса, состоящего из хвойных деревьев, и он почти вплотную подходит к кромке моря.

Отдых в регионе Марке, прекрасный выбор, там есть всё необходимое, что бы прекрасно провести время, и насладится красотами Адриатического побережья.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #2 Вика 2015-01-27 18:00 Манящая красота Цитировать
 
 
0 #1 Тимур 2015-01-20 21:17 Какая картинка клёвая!!!!! Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru