Обзор итальянского города Милан

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Италии Обзор итальянского города Милан

Обзор итальянского города Милан

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Милан

Милан - итальянский город с населением 1 368 590 человек, столица региона Ломбардия и центр одного из самых густонаселенных мегаполисов Европы.

Российские туристы с большой охотой едут сюда. С Миланом налажены прямые авиаперелеты. У отправляющихся сюда на отдых часто встает вопрос: как добраться из аэропорта Мальпенса (MXP) в Милан. На этот вопрос по указанной ссылке вы найдёте детальный ответ на сайте об Италии https://italy4.me/.

Памятники и достопримечательности

Значительная часть художественного и архитектурного наследия Милана находится в историческом центре, который обязан своим нынешним внешним видом многочисленной городской реструктуризации, проводимой между единством Италии и послевоенным периодом.

Символом города является собор Санта-Мария-Насенте, известный как Дуомо Милана, расположенный на одноименной площади, в центре экономической и культурной жизни города. Недалеко находится Театр ла Скала восемнадцатого века, один из самых известных оперных театров мира.

Еще одним символическим памятником в Милане является Замок Сфорцеско, первоначально задуманный как исключительно военная структура, а затем переделанный в элегантный двор для лордов города. Ближе к востоку расположена базилика Сант-Амброджио, которая считается второй по важности церковью города, а комплекс, в котором размещается церковь Санта-Мария-делле-Грацие и Леоне-де-Сенакл, объявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Еще одним художественным интересом является монументальное кладбище, в котором находятся гробницы самых выдающихся миланских граждан.


Природные зоны

В городе есть три городских парка: общественные сады (сегодня посвященные Индро Монтанелли), парк Семпионе и парк Равицца. До тридцатых годов ХХ века старый город был богат приватными садами, сегодня они очень маленькие и заменены жилыми участками. Другие -средние, самые последние городские парки - Базилический парк, парк Дон Джуссани, парк Витторио Форментано.

Большие парки расположены за пределами застроенной территории: Парко Ламбро, Парк Форланини, Пещерный парк, Боскоинцитта и парк Тренно.

В северной части муниципальной территории находится Северный парк, который является сверхобщинным . Большая часть территории, к востоку, югу и западу, включена в Южный сельскохозяйственный парк, большой природный и сельскохозяйственный район, окружающий город с трех сторон.

К востоку от города, в аэропорту Линате, на территории муниципалитетов Сеграт и Пескьера Борромео, находится Идроскало, обширный искусственный бассейн, раскопанный в 1928-1930 годах для боеприпасов и взлетов гидросамолетов, и был вновь переделан в 1934 году в район для гонок и спортивных мероприятий и общественного приморского использования. Идроскало - это немного «миланское море». В течение года этот район по-прежнему используется для морских спортивных мероприятий, таких как катание на лодках, мото или водные лыжи.

Заключение

Милан – бывшая столица Италии, поражает своими красотами и огромным наплывом туристов каждый год!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru