Города вокруг итальянского озера Гарда

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Италии Города вокруг итальянского озера Гарда

Города вокруг итальянского озера Гарда

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Мальчезине

Мальчезине

По берегу озера Гарда рассыпалось множество маленьких курортных городков, наполненных особой местной атмосферой. Каждый из них по-своему уникальный, поэтому хочется посетить все поселения и прочувствовать их очарование.

Дезенцано-дель-Гарда – очень популярный маршрут, ведь городок принято считать так называемым входом к величественному озеру. Здесь расположена железнодорожная остановка, куда следуют рейсы со всех уголков Италии. Это очень уютное и красивое местечко, по городу можно медленно гулять и наслаждаться его грандиозностью, кроме того здесь доступны пляжи, на которых можно свободно искупаться.

Каждый турист, когда-либо бывший в этой местности, наверняка слышал о Сирмионе. Это один из самых популярных городов на озере. Привлекают сюда не только исторические постройки (чаще всего замок Скалигеров или гроты Катулла), но и целебные термальные источники. Само по себе селение довольно красочное и не оставляет равнодушным ни одного гостя.

Как же не вспомнить о Лимоне-суль-Гарда. Он совсем небольшой, но не менее красочный и живописный. Вкусный лимончелло и экскурсия по лимонных садах гарантировано принесет вам много позитивных эмоций.

Лимоне-суль-Гарда

С восточной стороны озера Гарда вас приветствует городок под названием Пескьера-дель-Гарда. Именно здесь расположен всемирно известный Гардаленд, поэтому справедливо назвать его семейным курортом. С этой точки отправляется много экскурсионных туров на корабликах.

На северной стороне озера образовался город Рива-дель-Гарда. Хоть он и находится далеко, но посетить эти места действительно стоит. Прежде всего, в Рива можно увидеть крепость двенадцатого века Ла-Рокка, 34-х метровую башню, старые дворцы. Только здесь есть возможность подняться на местную гору для того, чтобы в полной мере оценить всю красоту озера.

Рива-дель-Гарда

Мальчезине – это небольшой и колоритный городок, добраться к которому можно на автобусе или на корабле. Местный колорит – это старинные улочки, атмосферные здания и древние достопримечательности. С вершины горы Монте Бальдо открывается удивительный панорамный вид.

Курортный городок Гардоне-Ривьера манит не многочисленными памятками – здесь их практически не найти – а развитой инфраструктурой. На этих просторах хочется неспеша наслаждаться жизнью и в полной мере расслабиться. Кроме побережных поселений туристы облюбовали исторические города поблизости, наиболее популярны среди которых – Верона и Брешиа.

Туристический путеводитель по озеру Гарда "Tour Garda". Звоните: +39 328 575 02 17

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru