Уютная и дружелюбная Черногория. О путешествии в страну.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Черногории Уютная и дружелюбная Черногория. О путешествии в страну.

Уютная и дружелюбная Черногория. О путешествии в страну.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Черногория отлично подойдет для качественного отдыха по доступным ценам. Чистые пляжи на побережье Адриатики, большое количество православных монастырей и средневековой архитектуры позволят провести здесь насыщенный отпуск. Поездку в Черногорию выбирают туристы, желающие провести время в окружении природы, ведь здесь есть живописные природные озера и национальные парки.

Гражданам России не требуется виза для посещения этой страны. Сэкономить на перелёте в Черногорию можно купив авиабилеты на чартер Подгорица в компании "AirBooking". Атмосфера в Черногории довольно безопасная, но при этом в общественных местах необходимо внимательно следить за своими вещами. Многие пляжи в стране являются довольно чистыми, о чем говорят Голубые флаги, развевающиеся над ними. Купальный сезон здесь длится с конца апреля до октября.


Шоппинг и кухня Черногории

Из сувениров в стране популярны тарелки, футболки с местной символикой, изделия в виде маяков и кораблей, плетеные из лозы корзинки и даже предметы мебели. В качестве подарка многие туристы привозят местное ароматное вино «Вранац», а также вина «Крунак» и «лоза». Стоит приобрести вкуснейшую копченую ветчину, оливковые масла.

Черногорская кухня условно делится на итальянскую, рыбную и местную. Из традиционных блюд следует отметить колбаски из рубленого мяса, отбивные со специями. В кухне активно используют различные виды сыра, особенно брынзу из овечьего и коровьего молока. На курортах всегда предлагают пиццу, ризотто и пасту. Десерты представлены пирогами с творожной начинкой, печеньями и пончиками. Из напитков в Черногории повсеместно употребляют черный кофе, травяной чай, соки и местные вина.


Интересные и красивые места Черногории

Главной достопримечательностью страны считается остров Святого Стефана и монастырь Острог. Этот православный монастырь построен прямо в скале на высоте 950 м и выглядит так, будто он парит в воздухе.

Замечательные виды открываются с площадки Котора, а также из Боко-Которской бухты. Стоит посетить национальный парк Скадарское озеро, признанное самым большим и чистым на Балканах. Здесь водятся пеликаны и редкая рыба каран. По его берегам расположились небольшие поселки, старинные церкви и остатки крепостей.


Уникальная атмосфера столицы Подгорицы сочетает в себе современное и старое. Вдоль уютных узких улочек старого города построены мечети и башня с часами, поэтому здесь царит атмосфера турецкого города. Российским туристам в столице будет интересен памятник Александру Пушкину и Владимиру Высоцкому. Подгорица славится своими мостами – Миллениумом и Визиря. Не менее примечателен национальный театр, а также Городской музей и Археологический исследовательский музей.


Город Герцег-Нови весьма популярен среди туристов. За свою долгую историю город обзавелся архитектурными памятниками Средневековья. Особенно интересны здесь бастионы Шпаньола, Канли-Кула, монастырь Савина, а также парк с тропическими и субтропическими растениями.
Среди природных объектов в Черногории не стоит проходить мимо каньона реки Тара, второго в мире по длине. Национальный парк Дурмитор располагает на своей территории ледниковыми озерами с чистой водой и снежными пиками.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru