Отдых в Черногории без туристических агентств

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Черногории Отдых в Черногории без туристических агентств

Отдых в Черногории без туристических агентств

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Черногория

Все больше туристов начали выбирать заграничный отдых без помощи туристических фирм, благодаря только своим усилиям. Это не только намного дешевле, но еще и интересней. Вы сами можете выбирать понравившейся маршрут, останавливаться там, где вам интересно. Выбрать место проживание и забронировать билет не составит труда, благодаря интернету.

Одной из красивейших мест для такого отдыха является Черногория. Она получила такое название из-за высоких черных гор расположенных в стране. Они практически круглый год покрыты снегом, чем привлекают туристов любящих горнолыжные виды спорта.

Так как Черногория находится на берегу Адриатического моря, то тысячей отдыхающих привлекают чистейшие пляжи и прозрачная морская вода. А еще страна достаточно озелененная, поэтому здесь очень хороший воздух. Здесь очень красивые пейзажи: реки и озера, каньоны, горы и многое другое. Также в стране есть много интересных достопримечательностей. Которые не оставят вас равнодушными.

Если вы все же решили отправиться в увлекательное путешествие самостоятельно, то эта статья поможет вам и подскажет необходимую информацию. Официальной валютой страны является евро, поэтому не мешало бы поменять рубли или доллары на эти деньги. Язык местных жителей напоминает русский, поэтому и без переводчика можно узнать интересующую вас информацию. Доехать до Черногории можно поездом, но быстрее будет самолетом, по выгодным ценам купить билеты в Черногорию можно на сервисе «Билеты Дешево». Важно заметить, что виза  россиянам для поездки в Черногорию не требуется, достаточно иметь при себе загранпаспорт. Что же касается выбора жилья, то это можно сделать двумя способами: забронировать номер через интернет, или же искать подходящий вариант непосредственно по прибытию в страну. Жилье предоставляется на любой вкус: коттеджи, квартиры и частные дома, гостиницы. Если вы ни дня не можете без чашечки чая, то тогда придется взять его с собой, так как в местных магазинах и на рынках его не продают.

Черногория — это небольшая страна с красивыми городками. Перед поездкой подумайте, в каком из них вы хотели бы остановиться.
Будва — один из городов страны. На чистейших пляжах находятся разнообразные кафе и рестораны с местной кухней. Причем она не только вкусная и полезная, но еще и порции побольше наших. В крепости Старого города также можно сытно покушать и полюбоваться этой красивой архитектурной постройкой.

Одним из любимых мест отдыхающих является Которский залив. Здесь небольшие города располагаются возле моря, поэтому пляжи тянуться узкой полосой. К ним относят Тиват, Котор, Нови и другие. Еще одним из любимых мест этого региона является Ульцин. Здесь на 14 километров тянется чистый пляж с золотым песком. Это единственное место, где можно полежать на теплом песочке, ведь остальные пляжи усыпаны галькой. Не рекомендуется купаться за пределами пляжей, так как дно там не изучено и можно пораниться.

Черногория — это удивительное место с неповторимой природой. Не важно, вы приехали по туристической путевке или своим ходом, она не оставит вас равнодушными и подарит самые лучшие эмоции.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru