Рафаиловичи (Черногория): спокойный уголок Адриатики

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Черногории Рафаиловичи (Черногория): спокойный уголок Адриатики

Рафаиловичи (Черногория): спокойный уголок Адриатики

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Рафаиловичи

Черногория - восхитительно красивая страна с большими величественными горами и чистейшим Адриатическим морем. Тут есть много мест для отличного отдыха, на которых можно остановить свое внимание: Будва, Подгорица, Котор, Улцинь. Но для любителей более спокойного отдыха идеально подойдет поселок Рафаиловичи.

Этот небольшой городок находится недалеко от Будвы, и добраться туда можно на машине или на автобусе из любого аэропорта страны. Если вы хотите добиться удобства и независимости в передвижении, вам потребуется аренда автомобиля в Черногории. С проблемой проживания вряд ли можно тут столкнуться, так как в Рафаиловичах представлен большой выбор: отели, виллы, съемные квартиры. Сравнительно недорого обойдется проживание на вилле. Условия обещают быть ни хуже, чем в отеле, а на некоторых виллах в стоимость проживания входит еще завтрак и ужин. Расположение всех мест проживания радует своей близостью к морю.

Черногория - невероятно зеленая страна, и на улочках ее городков можно встретить много пальм, цветов, оливковых деревьев и даже лианы киви.
В поселке множество кафе, баров и ресторанов, где стоит попробовать массу блюд из морепродуктов и рыбы. Кстати, меню часто можно увидеть и на русском языке. Следует отметить, что продукты тут всегда свежие, так как рыбацкий промысел в регионе очень развит. Наиболее популярным местом в Рафаиловичах, где можно отведать блюда классической средиземноморской кухни, является ресторан «Три рыбака». Набережная также усеяна большим количеством мест, где можно покушать пиццу или заказать комплексный обед, причем порции тут предлагаются довольно большие, так что, для обладателей умеренного аппетита можно смело заказывать одну порцию на двоих.

На каждом углу располагаются магазинчики и мини-маркеты, где есть все необходимое: от пакета молока и овощей, до мыла и купальников. Обязательно следует не упустить возможности съездить на пару экскурсий, тем более что дефицита в таких предложениях не будет. Экскурсии по памятным местам Черногории, морские прогулки, для любителей экстремального времяпровождения – рафтинг.

Что касается пляжей в Рафаиловичах, то в основном, за каждым отелем или виллой закреплен свой пляж. На месте можно взять напрокат зонт и шезлонг, последнее будет не лишним, так как пляжи здесь галечные. На пляже также не дадут заскучать многочисленные предложения прокатиться на водных скутерах и катерах. Недалеко от пляжей есть теннисные корты, аттракционы и даже СПА-центр, в общем, отдых на любой вкус.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru