Достопримечательности Словении

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Словения Достопримечательности Словении

Достопримечательности Словении

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Большую популярность среди начинающих путешественников имеют поездки в Европу. Одной из интересных стран для посещения может стать Словения. Это небольшое государство, которое когда-то входило в состав Югославии, а теперь является независимым и полноправным членом ЕС.

Древняя столица Словении Любляна собрала в себе весь спектр исторических построек Европы от Древнего Рима до правления Наполеона Бонапарта. Здесь можно ознакомиться с:
Развалинами римской крепости Эмона
Люблянской ратушей
Замком Град
Собором Св. Николая
Площадями Любляны
Ботаническим садом Раковник
Замком Тиволи и его уникальным парком
Церквями Любляны
Парком Звезда
Филиповым дворецом
Филармонией
Семинарией.

Не менее интересным для путешественников может стать второй по величине город Марибор на реке Драва ведущий свое начало с 10 века. Рекомендуется осмотреть в этом городе
Главную площадь
церковь Св. Аллоизия
Ратушу.

Рядом находится горный курорт Похорье, известный за счет термального лечебного центра «Термы Марибор», славящегося лечением гинекологических заболеваний. А еще горнолыжного курорта Рогла, место, где проходит этап кубка мира по горнолыжному спорту и находится олимпийская тренировочная база.
Часто посещается также древний Цельский замок в городке Целе, расположенный у слияния рек Воглайна,Савинья, Ложница.

Старейший город в Словении Идрия находиться в месте древнейших рудников ртути в Европе и помимо своих культурных памятников, известен производством кружев.

У Словении есть собственный выход к Адриатическому морю, предложения по отдыху в Словении на море вы можете посмотреть на сайте туроператора Юго-Стар. На коротком побережье Адриатического моря в Словении существует множество старинных соленых шахт. Действующими являются Сечовельские соляные шахты (приблизительно 850 га площадью) у реки Драгонья.

А район маленького городка Нотраньска поразит неповторимыми природными шедеврами: комплексом пещер Постойнска-Яма, озером Церкница, плато Нанос, замками Предьяма и Хаасберг. При комплексе карстовых пещер Постойнска-Яма курсирует маленькая осмотровая железная дорога, построенная 1872 году.

Озеро Церкница расположено на плато Крас и известно пульсирующим режимом — с начала вода заполняет карстовое поле время от времени, а потом, весной или в начале лета вода из него через карстовые воронки опускается под землю.

В Юлийских Альпах расположились лыжные трассы Кранська Гора, Бохинь, Вогель,Кобла , Соришка . И конечно же уникальный Национальный парк с самой высокой горой Словении Триглав. Тут же можно побывать на Терме Зрече – термальном бальнеологическом курорте.

Туристическая инфраструктура этой страны широко развита. В Словении готовы принимать гостей разного уровня и с разными интересами .

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru