Получение ПМЖ в Черногории

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Получение ПМЖ в Черногории

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как и в большинстве стран как Европы, так и постсоветского пространства, для получения статуса постоянного места жительства необходимо прожить на территории этой страны не менее 5 лет, естественно на праве временного вида на жительство.

Так возможно получить румынское гражданство или поселиться в других странах Восточной Европы. Это время дается зачастую для того, чтобы человек мог взвесить все минусы и плюсы проживания в этой стране и улучшил социальное положения, для получения гражданства. Условием для исчисления срока проживания на территории Черногории является не выезд за территорию республики на длительный период, под таким периодом понимается отъезд человека на период, более шести месяцев.

Став полноправным резидентом Черногории, если эмиграция из вашей страны для вас возможна, вы можете рассчитывать на получение врачебной страховки; свободу выбора места работы; возрастную пенсию.

Но важно учитывать, что получение статуса постоянного места это не только права, так сказать лакомство, но и обязательства. Под обязанностями, как практически и во всех странах понимается соблюдение законов, установленных законодательными органами, уплата всех, предписанных налогов, обязанность нести ответственность за нарушение той или иной нормы закона.

Однако, получение полного резидентства не дает вам всех прав. Таким образом, для того, чтобы стать полноправным гражданином страны, вам необходимо прождать еще пять лет. Равным образом дается и эстонское гражданство и подобный механизм действует во многих странах. Однако этот срок может быть сокращен до трех лет, при условии вступления в брак с гражданином Черногории, дети, рожденные в таком браке могут быть внесены в реестр по заявлению родителя-гражданина Черногории. Для людей, которые обладают особым статусом (видные знаменитости, спортсмены, видные деятели и т.д.) и могут принести Республике особый вклад в развитие применяется особый порядок присвоения гражданства. Правом приносить просьбу на получение официального статуса - гражданина Черногории обладает орган, в чьей сфере они ведут свою деятельность.

Важно знать, что плохая репутация может отрицательно сказаться на иммиграции, такими факторами могут выступать судимость. Также, важным условием для получения статуса является владение черногорским языком, для этого в Черногории существуют специальные организации, осуществляющие проверку на знание языка.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru