Переезжаем в ЕС с помощью бизнеса или работы

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Весь мир Переезжаем в ЕС с помощью бизнеса или работы

Переезжаем в ЕС с помощью бизнеса или работы

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Евросоюз

Какова причина пресловутой «утечки мозгов»? Люди, обладающие какими-либо выдающимися способностями и не имеющие возможность полностью реализовать свой потенциал в науке, искусстве, инженерии и так далее, склонны к эмиграции в те страны, где это, по их мнению, реально. Особенно подобная невостребованность характерна была для «ельцинской» России, но и по сей день тенденция имеет место. Для каких видов деятельности трудовая эмиграция наиболее реальна?

 

Научная деятельность как мотив отъезда

Постоянное место жительства в странах Евросоюза (и вообще Европы) очень легко физикам, программистам, инженерам-ракетчикам (в том числе космос), атомщикам (атомная энергетика и весь шлейф профессий, связанных с этим сегментом деятельности). По прибытии такие специалисты без проблем получают вид на жительство, после чего у них тут же появляется практическая возможность на вполне законных основаниях перевезти свои семьи, члены которых автоматически получают такой же статус (ВНЖ). Спустя определенное время – индивидуально для каждой страны – подаются документы на ПМЖ.

Эмиграция по рабочей визе реальна не для всех, потому что не все являются востребованными специалистами в сфере, например, высоких технологий или балетного искусства. В таком случае существует иной путь «приобретения» себе гражданства в обмен на инвестирование довольно значительных средств в экономику привлекшей ваше внимание страны. Это совершенно законно и для многих стран Европы является очень распространенной практикой. Таким образом можно - в отдельных случаях - сразу получить гражданство, минуя стадии ВНЖ и ПМЖ. Но инвестиции в экономику всегда облегчают и ускоряют легализацию, потому что это крайне выгодно принимающему государству.

Бизнес - переезд в Западную или Восточную Европу

Регистрация в любой стране Европы своего предприятия является очень распространенным способом скорого получения вида на жительство с реальной перспективой смены его на ПМЖ в установленные законодательством страны сроки.

При этом стоит понимать, что такой механизм легализации максимально прост для стран Восточной Европы. Бизнес иммиграция в такие страны как Черногория, Венгрия, Польша, Словакия или Болгария обойдется много дешевле. Речь идет и о собственно процессе переезда и об амортизационных ежегодных продлениях ВНЖ. Именно по этой причине среди российских предпринимателей и бизнесменов из России и из стран СНГ Восточная Европа пользуется популярностью.

Чем же в Европе лучше, чем у нас?

Причины, толкающие на переезд в Европу вполне очевидны, объективны и понятны:

  • общий более высокий уровень культуры и образования;
  • стабильно функционирующая здравоохранительная система;
  • отсутствие политических рисков;
  • более надежная, прозрачная и с меньшими комиссиями работа банковско-кредитного сектора;
  • неукоснительное соблюдение прав инвестора и его активов;
  • простота перемещения в безвизовом пространстве;
  • многообразие вариантов и способов приобретения жилья и недвижимости;
  • отличный историко-архитектурный и общий культурный фон;
  • мягкий климат с короткой зимой (то, что там называется «зимой»);
  • развитые и работающие без сбоев социальные программы;
  • прекрасная транспортная инфраструктура и отлично работающие муниципалитеты всех уровней (чистота, порядок, ухоженность);
  • более чем лояльное отношение к приезжим в быту и на официальном уровне.

Повторно о климате: европейские страны территориально относятся к странам умеренного и субтропического пояса, но при этом имеется масса горнолыжных курортов. Маленькие по российским меркам, эти государство в подавляющем большинстве имеют одни из самых жестких в мире экологических законодательств – еще один весомый плюс.

Вывод: эмигрировать в Европу не так сложно тем кандидатам, которые подпадают под описанные выше категории и которые готовы приложить все усилия и средства для скорейшей и успешной легализации в европейском политико-экономическом пространстве.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru