Особенности автобусного тура по Европе

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Подготовка к отдыху Особенности автобусного тура по Европе

Особенности автобусного тура по Европе

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

Главным преимуществом такой поездки является ее стоимость. Так, десятидневный тур стоит несколько сот евро. При этом за одно путешествие посещается не одна страна.

Основной упор в таких турах делается на экскурсионное обслуживание, но и отели для ночевок подбираются не плохие. Так низкая стоимость отелей Варшавы 3 звезды позволяет сэкономить средства для приобретения каких-то сувениров.

Стоит отметить, что не все люди хорошо переносят длительные переезды на автобусе, хотя они комфортны и оборудованы по высшему классу. Некоторым путешественника туроператоры советуют воздержаться от подобных вояжей. Это люди старше 70 лет, выше 190 см или с размером одежды больше 56 размера. Для них такое путешествие станет мучением.

От экскурсовода зависит общая атмосфера на протяжении всего пути следования, поэтому главное внимание уделяется подбору персонала. Сопроводитель всегда поможет решить мелкие бытовые проблемы, посоветует - где что посмотреть или купить.

Полезные советы

В начале тура нужно позаботиться о валюте. Она должна быть мелкими купюрами и иметь хождение в тех странах, по которым будет пролегать путь. Хотя цены на отели Будапешта 3 звезды не высоки и проживание уже оплачено, мелочь нужна всегда: для покупки напитков, сладостей или сувениров. Размен на небольших стоянках не всегда доступен, поскольку обменные пункты могут быть закрыты.

Также перед поездкой следует продумать до мелочей свой гардероб до каждой мелочи. Например. Теплые вещи, зонт и удобная обувь должны находиться в багажнике автобуса, а наличие документов, фотоаппарата, аптечки, телефона и денег при себе обязательно.

При выходе из автобуса ценные вещи оставлять не следует, поскольку водитель может отлучиться.

Все отели Берлина 3 звезды оборудованы всей необходимой сантехникой, чего нельзя сказать об автобусах. «Санитарные» остановки, обычно, осуществляются каждые два-три часа. На заправках посещение туалета бесплатно, но иногда придется оплатить, поэтому «мелочь» всегда должна быть в кармане. Кстати, о карманах. Их нужно беречь – мелкие воришки существуют во всем мире, включая и европейские страны.

Целесообразно взять с собой средства, сумма которых превышает запланированные расходы на всякий случай. Может «подвернуться» что-то уникальное или необыкновенно красивое, или захочется посетить какое-то заведение. Поэтому всегда нужно брать в поездку деньги на непредвиденные расходы.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru