Природные жемчужины Европы: сеть Национальных парков Пан Паркс.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Природа Природа Италии Природные жемчужины Европы: сеть Национальных парков Пан Паркс.

Природные жемчужины Европы: сеть Национальных парков Пан Паркс.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Перенаселенная Европа богата культурными ценностями, полна уникальных исторических городов и образцов ландшафтного искусства.

Но есть в Европе и настоящие природные жемчужины, спрятавшиеся в укромных уголках континента. Это поистине нетронутые человеком территории, где царствует природа. Многие из таких территорий совершенно небольшие, и только 12 Национальных парков имеют достаточную площадь, чтобы стать частью сети охраняемых территорий Пан Паркс.  Любопытные могут найти эти парки на огромной детальной карте южной Европы.


Сеть Пан Паркс представлена в 10 странах от Финляндии до Грузии. В наиболее ценных частях таких парков запрещено любое присутствие деятельности человека, вплоть до сенокошения. В сеть вошли Национальные парки Рила и Центральный Балкан в Болгарии, Соомаа в Эстонии, Оуланка и Архипелаг в Финляндии, Борджоми-Харагаули в Грузии, Маелла в Италии, ЧяпкяляйДзукия в Литве, Пенеда-Жереш в Португалии, Ретезат в Румынии, Фулуфьяллет в Швеции и Паанаярви в России.

Большинство европейцев (не говоря о жителях стран мира) не догадываются о существовании в Европе по-настоящему нетронутых природных пустошей. Большинство из таких территорий могут стать для Европы настолько же знаковыми, как Йеллоустоун для Америки или Серенгети для Африки.


В Национальных парках сети Пан Паркс все туристические маршруты щадящие для природы, регулируются по принципу устойчивости, сопровождаются местными гидами и во многом рассчитаны на семейные группы.

Уникальные природные уголки Европы из сети Пан Паркс созданы не только для уединения от городской суеты. Здесь есть возможность для приключений, активного отдыха и для помощи в защите места обитания знаковых видов дикой природы Европы.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru