В чём особенность Турции

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Природа Природа Турции В чём особенность Турции

В чём особенность Турции

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 6
ХудшийЛучший 

Турция

Турция сочетает в себе восточную тайну и европейскую современность. А еще в Турции четыре моря: Мраморное, Эгейское, Черное и Средиземное - выбирай "свое"!

Турция - одна из немногих стран, которая одновременно расположена и в Европе, и в Азии. Европейская часть небольшая и называется Фракией, а вот Азиатская занимает 97% площади страны - это Анатолия. Климат тоже разнообразный: на востоке - влажные субтропики, на западе - жарко, внутри страны - континентальные погодные условия, а на юге можно купаться с апреля по октябрь.

Так куда именно "податься" человеку, впервые выбравшему себе для отдыха Турцию? Можно поехать в Анталию - район, где 300 дней в году светит солнце. Местность здесь контрастная - в марте утром можно покататься на горных лыжах, а днем - поплавать в теплом море. А затем - отправиться на прогулку в оливковую и цитрусовую рощу или по пальмовым и банановым плантациям!

А может выбрать Кемер? В этой части страны яркое солнце и обилие сосен, которые дарят прохладу. Благодаря своим условиям, Кемер является одним из известных яхт-центров. Окрестности Кемера состоят из курортов Бельдиби, Гейнюка, Кирима, Чамьюва и Текирова, каждый из которых по-своему привлекателен для туристов.

Если хотите почувствовать себя на несколько дней миллионером, отдыхающим в пятизвездочном отеле среди эвкалиптовых рощ - вам нужно ехать в Белек. Это один из курортов Турецкой Ривьеры, который не относится ни к одному из исторических городов. Здесь мягкий субтропический климат, кристальное море и живописные пляжи.

Прекрасно отдохнуть можно и в Алании, где множество ресторанов, кафе, баров и дискотек.

Несколько советов туристам, впервые собравшимся в Турцию:

  • нельзя пить воду из-под крана;
  • не покупайте пищу, которая готовится на улице; 
  • остерегайтесь участия в экскурсиях, которые предлагают уличные гиды;
  • деньги и ценные вещи храните в сейфе;
  • не входить в мечеть во время молитвы и в пятницу - день, священный для мусульман; 
  • при входе в дом турка снимайте обувь.

Меню в Турции подают только в дорогих ресторанах. При этом существует ряд заведений, которые готовят только определенные виды блюд. Например, в "Пидэ салоне" готовят закуски из хлеба пидэ, в "Кефтецы"- блюда из мясного фарша, в "Кебаб салуне" - из баранины. А в заведениях с вывеской "Искили" продают спиртное на разлив. Чай подают в маленьких чашках, кофе - очень крепкий и никогда не разбавляют молоком, а молоко- горячим и сладким.

Источник: https://myestateinvest.com/

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru