Как самостоятельно спланировать отпуск в Европе?

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Подготовка к отдыху Как самостоятельно спланировать отпуск в Европе?

Как самостоятельно спланировать отпуск в Европе?

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

отпуск в Европе

Купить тур в агентстве – самый простой способ отправиться отдыхать. Мало, кто задумывается о наценке: не каждый оператор предлагает актуальную стоимость. Многие переплачивают вдвое, а получают стандартный сервис. В этой статье рассказывает о том, как самостоятельно организовать тур в Европу.

Преимущество сотрудничества с туристическим оператором – это медицинская страховка. Многим кажется, что самостоятельное страхование – процедура долгая и кропотливая, но  сейчас всё это можно быстро оформить онлайн, например через страховой агрегатор Черехапа. Безусловно, медицинская страховка может понадобиться на морских курортах, в экзотических странах, но отдых без «экстремальных» приключений вряд ли станет причиной форс-мажорных ситуаций. Здесь уже каждый решает на свой страх и риск.

Как подготовиться к поездке?

Организация путешествия – не самая сложная задача. Если действовать по плану, можно обойтись без помощи туристических агентов.
Чтобы отправиться в Европу, понадобится следующее:
• Заграничный паспорт. Регистрация паспорта занимает не более 2-3 недель. Лучше задуматься об этом заранее.
• Виза. Шенгенская виза выдается в среднем на 2 недели (для «бывалых» туристов сроки значительно больше). Подать заявку можно в соответствующем представительстве или центре. Если такового в городе нет, можно обратиться в турагентство, где услуга не предполагает большой переплаты.
• Авиабилеты. В Европу проще всего добраться на самолете. Сэкономить на билетах можно через сервисы онлайн-бронирования. Если сделать это за 2-3 месяца до отправления, можно сэкономить до 30% стоимости.
• Трансфер. Добраться до аэропорта можно через частные транспортные организации. Компании собирают группу пассажиров и за определенную цену развозят по назначенным точкам. Другой вариант – поехать на поезде или автобусе или через водителей-частников. Главное – не забывать о столичных пробках.
• Отель. Снять гостиничный номер в европейской столице не составит труда по скидке. Первый вариант – хостелы. Это бюджетные площадки с комфортными номерами: большинство агентств от хостелов отказывается в угоду партнерам. Другое решение – гостиницы на окраине города. Цены в таких отелях минимальны, но сервис на уровне: основная масса отелей на окраинах в Европе – это гостиницы с многолетней историей.
• Развлекательная программа. Бронировать или заказывать экскурсии можно в отелях, на специализированных сайтах. Разумно найти частного экскурсовода, который возьмет в разы меньше. В социальных сетях и на тематических порталах без труда можно найти необычные и интересные места и кампанию на вечер.
Что еще понадобится туристу?
Перед прибытием в европейский город, следует изучить цены на такси и общественный транспорт, точки обмена валюты. Банки обычно предлагают менее выгодный курс, чем частники.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru