Чешме: фото, чем популярен, куда сходить и чем заняться.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Турция Чешме: фото, чем популярен, куда сходить и чем заняться.

Чешме: фото, чем популярен, куда сходить и чем заняться.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Курорт Чешме

Курорт Чешме располагается на побережье Эгейского моря, в западной части Турецкой Республики, недалеко от Измира.

Название Чешме очень хорошо известно всем знатокам истории России. Именно здесь, у полуострова Чесме, как тогда было принято писать в русской транскрипции, во времена русско-турецкой войны произошла легендарная Чесменская битва. Интересен тот факт, что в турецких путеводителях вы не отыщете упоминания об этом событии. Возможно, причина в том, что во время битвы русские моряки практически полностью уничтожили и затопили морской флот Османской империи, и Чёрное море тогда полностью перешло под контроль России.Чешме карта

 

Название города Чешме переводится как «источник». Городок известен благодаря обилию термальных источников, которые и по сегодняшний день снабжают действительно целебной водой многие местные пансионаты и отели. Чешме считается одним из наиболее красивых городов побережья Турции. Он расположен вдоль живописной бухты полукольцом и окружён фиговыми рощами, кунжутными, анисовыми и артишоковыми полями.

Чешме входит в десятку самых модных и знаменитых курортов Турции. Поэтому, заказывая горячие туры в Турецкую Республику, можете без опаски выбирать Чешме, вам обязательно понравится. В распоряжении туристов отличные рестораны, дискотеки, спортивные площадки, кафе, бары. В магазинах представлен широчайший выбор сувениров, ковровых изделий и изделий из кожи. На северном побережье отдыхают любители парусного вида спорта. Желающие могут взять напрокат небольшую яхту и отправиться в путешествие. В большинстве отелей также открыты школы виндсёрфинга. Из Чешме вы сможете на пароме добраться до таких известных греческих городов, как Самос, Кос и Хиос.

Чешме фото

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru