Отдых в Прибалтике

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Отдых в Прибалтике

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Прибалтика представляет собой известную зону, расположенную на территории Северной Европы и включающая в себе такие страны как Литва, Эстония и Латвия.

Особой популярностью пользуется туристический отдых в Прибалтике среди жителей России, Польши, Беларуси и других близлежащих стран. Количество россиян, приезжающих сюда в отпуск, растет с каждым годом. С чем связан такой интерес? Первое, многие области РФ граничат со странами Прибалтики. Второе, в этом курортном регионе гармонично сочетаются отдых на море, лечение и развитая сфера туризма. Культурное и историческое наследие каждой из прибалтийских стран (Литвы, Эстонии и Латвии) является их наибольшим достоянием и гордостью, увидеть которое съезжаются путешественники со всего мира.

Страны Прибалтики дают возможность ознакомиться с жизнью настоящей и неподдельной Европы без необходимости преодолевать сотни тысяч километров. Эти страны уже с давних пор являются частью Европейского Союза и Шенгенской зоны. Каждая из стран обладает уникальной культурой и предлагает различные варианты для отдыха, которые смогут удовлетворить даже самых изощренных путешественников.

Литва располагается на юге Балтики, что особенно привлекает туристов, отдающих предпочтение пляжному отдыху. Мягкий климат, идеальные условия для лечения, насыщенная экскурсионная программа. Кроме того, здесь многие разговаривают на русском языке, так что вы не будете ощущать никакого дискомфорта.

Латвия у многих ассоциируется с известным курортом Юрмала, а также со столичным городом Ригой. На сегодняшний день популярность получили и такие курортные города как Вентспилс и Лиепая. Латвия пользуется невероятной популярностью у жителей России и Беларуси, поскольку страна находится в непосредственной близости.

Эстония славится своими древними городами и замечательными курортами, расположенными на море, а также высоким уровнем обслуживания и лечения. Курорты Прибалтики отличаются чистотой, приятным солнцем и экологичностью. В этой зоне отсутствуют ядовитые насекомые, экзотические растения или опасная для организмов европейцев еда. В Эстонии таким курортом является город Пярну, который отлично подходит для семейного отдыха, поскольку здесь мелко. Кроме того, здесь построены аквапарки, которые станут отличным развлечением для деток и их родителей. Если вы являетесь поклонником уединенного отдыха, существует нудистский пляж в Нарва-Йыэсуу.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru