Взаимосвязь бизнеса с экологической ситуацией

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Весь мир Взаимосвязь бизнеса с экологической ситуацией

Взаимосвязь бизнеса с экологической ситуацией

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ежеминутное ухудшение экологии – одна из насущных проблем современности. Особо остро её ощущают жители мегаполисов и промышленных районов, которые чаще обращаются к врачам и жалуются на ухудшение своего здоровья.

Современные бизнес-идеи связаны в своём большинстве с экологической ситуацией в регионе и направлены на её улучшение. Правда на законодательном уровне такое направление не приветствуется. Самый просто пример – это раздельный сбор мусора, в Европе стал нормой и доказал свою эффективность, тогда как в странах бывшего Советского Союза эта практика только набирает своих поклонников очень медленным темпом.

Западный бизнес активно сотрудничает с учёными-изобретателями и экологами, просчитывая все спорные моменты, для наименьшего вреда окружающей среде. Например, европейский закон требует от производителей автомобильной продукции, придерживаться принципа «takeback» (в переводе взять обратно), исходя из которого компания обязана взять свою продукцию после пользования потребителем.

Международный опыт показывает, что экологические идеи внедрять в производство могут не только крупные компании но и малый бизнес. Причины для этого:
1) Законы по защите окружающей среды касаются не только крупного бизнеса. Соблюдать нормы закона должно предприятие независимо от размера его капитала.
2) Малый бизнес быстрее подстраивается под изменения в отличие от крупных предприятий.
3) Информационные технологии позволяют быстро реагировать на уровень загрязнения окружающей среды, а процесс отслеживания становиться дешевле с каждым днём.

Компании, которые заботятся об окружающей среде, приобретают популярность среди населения и поддержку со стороны государства в европейских странах.

Итак, современный бизнес строится с учётом экологической ситуации. Государственная политика направлена на модернизацию производства и на законодательном уровне регулирует взаимосвязь бизнес-идей с окружающей средой. Существуют специализированные компании, такие как, например, Экохолдинг, которые помогают устанавливать эту взаимосвязь. Бизнес в тесной связи с государством должен уделять должное внимание экологическим вопросам.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru