Город Лиепая - замечательный курорт Латвии

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Латвия Город Лиепая - замечательный курорт Латвии

Город Лиепая - замечательный курорт Латвии

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Лиепая – место рождения ветров

На балтийском побережье, в юго-западной части Латвийской республики, находится город Лиепая. Он является третьим по величине городом республики и незамерзающим портом. Это промышленный центр Латвии. Здесь работает несколько крупных предприятий и осуществляется основной грузооборот, а также делают самые красивые в мире бусы из янтаря.

Поначалу город кажется довольно строгим и сдержанным, но после более детального знакомства оказывается, что это не совсем так. Он может быть спокойным и флегматичным или бурлящим от избытка энергии. Каждый год в Лиепае проводят различные фестивали: «Лиепайское лето», «Золотая маска», фестиваль органной музыки, рок-фестивали. А зимой устраиваются соревнования различных уровней.

До Лиепаи можно доехать на поезде из Риги или на автобусе из Кулдиги, Риги, Вентспилса или Талси.

Гостиница Европа Сити Амрита предлагает своим гостям удобные номера со спутниковым телевидением и встроенным мини-баром. Интерьер довольно практичный и утонченный одновременно. В отеле есть услуги трансфера и автомобилей напрокат. Ресторан Оскар презентует блюда традиционной и интернациональной кухонь. В баре можно отведать блюда, сделанные на гриль барбекю. Завтрак подается по системе «шведский стол».

Отель Променада расположен возле яхтенной гавани и порта. Раньше в этом здании было зернохранилище, а сейчас это 5-звездочная гостиница с современным дизайном и полным набором услуг для отдыхающих. Кроме кондиционеров и беспроводного интернета в некоторых номерах есть сауна. Ресторан отеля ориентирован как на местную, так и на другие кухни мира. В летний период для гостей открыта терраса с видом на доки. Любители активного вреяпровождения могут покататься на водных лыжах, поудить быбу или посетить тренажерный зал.

Достопримечательностей в городе немного, но они по-своему уникальны. Сердцем Лиепаи является розовый сад Рожу лаукумс. Здесь растет около 500 кустов роз. На улице Рыбной можно зайти в популярное в стране рок-кафе, где по вечерам играет живая музыка. В Доме ремесленников туристы могут посетить мастер-классы или купить уже готовые работы. В соборе святого Иосифа хранится модель парусника, которую подарили моряки, спасшиеся во время шторма. Церковь святой Троицы гордится своим самым большим механическим органом. Здесь периодически устраивают концерты органной музыки.
Лиепая всегда рада новым друзьям и ей есть что поведать им.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru