Рига - столица Латвии

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Латвия Рига - столица Латвии

Рига - столица Латвии

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Рига считается одним из красивейших и старинных городов Европы.

Туристы называют этот город изумрудным, здесь располагается очень красивая природа и умеренный климат, который не даст вам замерзнуть. Гулять по сосновым лесам, является большой пользой для вашего здоровья. Столица Латвии расположилась недалеко от Российской столицы. Это является важным моментом, который приносит Риге туристов из России. Сюда можно добраться за полтора дня на поезде, и вы уже будете сидеть в местном кафе и пить свой горячий напиток. Но для этого вам нужно будет оформить визу в Латвию, а точнее: так называемую шенгенскую визу, которая позволяет гражданам РФ, выезжать в Прибалтийские страны. Также вы можете сходить в посольство Латвии, где вам оформят определенную визу всего за 1000 рублей.

В Латвию можно доехать на поезде за 2000 рублей. Но этот вариант бюджетный. Вы будете ехать всего лишь одну ночь . Если же вы решились полететь а самолете, то в таком случае вам нужно заказать билет через интернет, потому что вы сэкономите неплохие деньги, заказывая онлайн. Билет будет стоить до 3000 рублей в зависимости от времени.

В Латвии вас встретит мягкий умеренный климат, который вас порадует. Здесь практически не бывает жарко, ведь летом температура достигает +25. Море в самые жаркие дни прогревается до +20 градусов. Дождь в Риге очень редкое явление, поэтому не стоит волноваться о зонтике. Зима проходит мягкая и нежная, так как здесь нет больших морозов, как у нас на родине, поэтому зимний отдых тут, вас понравится.

Когда приедете в Латвию первым же делом обменяйте свою валюту на евро, так как с этого года здесь принимают только евро. Здесь работают банкоматы, так что прихватите с собой вашу карточку для случая, если у вас закончатся деньги.

Рига очень компактный город, поэтому его лучше обойти и осмотреть пешком. Здесь к вашим услугам будут гостиницы, начиная от 3 звезд, для бюджетного туриста и заканчивая роскошными 5 звездами. Так что дело зависит от вашего кошелька. Рига славится своим кофе с бальзамом в придачу со свежими булочками, сделанными в местной пекарне. Если у вас будет достаточно времени, то зайдите в кафе Vecrga, где собственно и попробуете лакомства. Рига является очень старинным городом и очень богатым на разный достопримечательности. Это каменный город с европейским оттенком, по которому нельзя пройти и не улыбнуться, ведь его красота по-настоящему захватывает.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru