4 момента, которые нужно проверить при покупке вторичной недвижимости

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Архитектура Архитектура России 4 момента, которые нужно проверить при покупке вторичной недвижимости

4 момента, которые нужно проверить при покупке вторичной недвижимости

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

квартиры в Екатеринбурге

Вторичная недвижимость имеет ряд преимуществ для покупателей.

Такое жилье не имеет высокой цены, позволяет заселиться сразу после покупки, а также покупателю предоставляется широкий выбор. Например, на https://etagiekb.ru/realty/ представлено около пяти тясяч предложений продажи квартир в Екатеринбурге. Однако помимо этого покупка такой недвижимости имеет много нюансов. Разобраться в которых вам помогут, прежде всего, при покупке через агентство недвижимости. Все эти нюансы нужно обязательно учесть в ходе совершения сделки. Среди них специалисты агентства недвижимости выделяют следующие важные моменты:

  1. Проверка документации на недвижимость. Главными являются правоустанавливающие документы. Они должны быть подлинными, а также не вызывать никаких подозрений. Если же на документе есть потёртые или исправленные места, то такой документ может быть поддельным. Если владельцев несколько, то должно быть их письменное согласие на продажу недвижимости. Также стоит проверить информацию о наличии или отсутствии несовершеннолетних лиц, зарегистрированных в жилье. Кроме этого, недвижимость не должна быть подарена или завещана третьим лицам. Что касается вида правоустанавливающих документов, то такими могут быть договор купли-продажи, дарения, мены и пр.
  2. Проверка документов продавца. Необходимо обязательно проверить документ, удостоверяющий личность продавца. Таким является паспорт. Узнав его номер и серию, подлинность можно проверить в миграционной службе. Если же недвижимость продает доверенное лицо собственника, то у него стоит потребовать соответствующую доверенность. Она не должна быть просроченной или отозванной. Данную информацию можно проверить у нотариуса.
  3. Знакомство с квартирой. В этом поможет ЕГРН. Там можно выяснить всю историю квартиры. Например, в ЕГРН содержится информация о всех сделках, проводимых с недвижимым объектом. Если же имеют место частые продажи, то от такого объекта лучше отказаться. Скорее всего он проблемный. Об истории такой квартиры необходимо тщательно узнать у продавца. В частности, необходимо узнать причину частой купли-продажи объекта.
  4. Качество недвижимости. При оценке состояния квартиры необходимо обращать внимание не только на ремонт, но и на наличие или отсутствие перепланировок. Если же такие есть, то они должны быть обязательно узаконены. В противном случае придется выплачивать штраф, предусмотренный действующим законодательством. Стоит обязательно проверить состояние основных коммуникаций. Так, трубы не должны иметь явных потёков, а на стенах не должно быть следов от плохой проводки. Также стоит проверить потолок и пол. Они не должны быть ветхими.
↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru