Лучшие санатории Свердловской области

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в России Лучшие санатории Свердловской области

Лучшие санатории Свердловской области

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Свердловская область

Некоторым отдыхающим совсем не по душе преодолевать многие километры в поисках хорошего отдыха. Тем более, что отпуск хочется провести не только красиво, но и с пользой, вернуться из поездки посвежевшими и обновленными.

Как и в любом уголке мира, в Свердловской области есть свои целебные “оазисы” – санатории.  Жители Екатеринбурга могут добраться сюда без особых проблем. Гости же Екатеринбурга могут на время поселиться в гостиницу гуру екатеринбург, посмотреть город и затем уже отправиться отдыхать по путевке. Покупая подобную путевку можно надеяться не только на комфортабельное времяпровождение, но и на профилактическое лечение от квалифицированного персонала. Тем более, эти места отдыха – прекрасная возможность забыть о суете и насладиться свежим воздухом, не уезжая далеко, чувствуя связь с Родным краем.

Санаторий “Обуховский”

В долине реки Пышмы находится уникальное месторождение минеральных Обуховских вод. Оно расположилось в 140 километрах от стольного Екатеринбурга под городом Камышловом. Там же, близ минерального месторождения выстроился и санаторий “Обуховский” знаменитый на всю страну и, предлагающий лечение на основе целебных свойств местной воды. Интересно, но на протяжении уже полутора века баланс элементов и микроорганизмов, определяющих ее свойства, неизменен.

Основной природный лечебный фактор – конечно же, вода. Из-за ее минимальной минерализации, полезные свойства крайне неустойчивы, поэтому пьют ее прямо из источника. Подобное лечение производится круглый год и показано людям с болезнями почек, печени и их выводящих путей, с эндокринными расстройствами, а также заболеваниями кожи.

Помимо приема минеральной воды, санаторий предлагает и другие процедуры – разные виды массажа, термо- и ароматерапия, разнообразные виды ванн (углекислые, гальванические, для подводного вытяжения позвоночника), магнито- и лазеротерапия и другие.

Важной составляющей санаторного лечения является активный досуг. “Обуховский” оборудован огромным бассейном, наполненным одноименной водой и включающим детские горки, каскадный душ и другое. Также в 2004 году был открыт крытый спортивный комплекс, в котором можно заниматься абсолютно любыми видами спорта – от большого тенниса до бильярда. Гармонию природы можно оценить в экзотическом зимнем саду, где хвастаются своими хвостами павлины.

Санаторий “Курьи”

“Курьи” – один из самых старейших оздоровительных курортов России. Он расположился близ города Сухой Лог, что в 120 километрах от столицы Урала, и снискал свою славу благодаря уникальному расположению – 70 метров над уровнем моря. Уральские горы неприступной стеной защищают здравницу от пробивных ветров, делая ее лучшим климато-бальнеологичекским курортом страны. Он окружен сплошным сосновым бором, а также на его территории можно прогуляться по единственной в своем роде липовой аллее.
Основным природным лечебным фактором санатория является, конечно же, климат. Помимо него для лечения заболеваний используются такие ресурсы, как сапропель озера Куртугуз и Старокурьинская минеральная слабожелезистая вода.
Список болезней, лечение которых осуществляет санаторий, очень широк:
Сердечно-сосудистые болезни – отклонения в давлении, пороки клапанов, неврозы и многое другое.
Заболевания органов дыхания, в том числе и частые простуды.
Болезни опорно-двигательного аппарата.
Широкий спектр кожных заболеваний.
Принимаются больные с сахарным диабетом, кроме гормонозависимых.
Санаторий предоставляет самые разные виды лечения – ванны (с ароматными солями, хвойные, сероводородные), душ Шарко, душ-массаж, грязелечение местной сапропелью, различные виды физиолечения, гирудотерапия, подводное вытяжение позвоночника и другое. Также предлагаются косметологический услуги – массаж, маски, комплекс по чистке лица.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Алла12312 2015-07-05 17:26 Оздаравливалась тут: travel.ru/hotel/russia/kostroma/, в прошлом году. Вполне себе хорошо отдохнула, прошла комплекс спа процедур за которые в Москве бы отдала денег в три раза больше стоимости путевки)
Плюсов получила для себя гораздо больше чем минусов, минус был только в слегка "староватости" номера и наверное все.
советую!
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru