Об отдыхе в Анапе

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Об отдыхе в Анапе

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Анапа

Анапские пляжи считаются самыми лучшими на черноморском побережье. Они полого спускаются к морю, а вода здесь прогревается достаточно быстро.

На Анапской пересыпи выделяют несколько пляжей: наиболее загруженным отдыхающими признан Центральный пляж, который располагается в черте города. Кроме того есть пляжи на курортах Джемете, Витязево, Благовещенская, Бугаз, а также пересыпь озера Солёное. Все эти пляжи песчаные. В Сукко и Большом Утрише располагаются пляжи мелко галечные, по ним с удовольствием будет бегать даже ребёнок.

Отправляясь в Анапу, стоит продумать место проживания, посмотреть различные варианты по гостиницам Анапы. Тем, кто едет на море не только для отдыха, но и подлечиться, возможно, стоит обратить внимание на анапские пансионаты и санатории.

Санаторий «Черноморская Зорька» располагается на курорте Джемете, что находится в семи километрах от самой Анапы. Станет неплохим вариантом для желающих подлечить заболевания дыхательной и опорно-двигательной систем.

Пансионат «Рябинушка» расположен в курортном посёлке Джемете в двухстах метрах от моря. Имеет собственный аквапарк и бассейн. Кроме того, работает кафе с домашней кухней по заказному меню.

Пансионат «На Астраханской» располагается в центре Анапы. Поблизости находятся рынок и аквапарк, где можно полюбоваться шоу дельфинов.
Тем, кто мечтает о целебных солнечных ваннах, совсем не обязательно покупать санаторную путёвку. В Анапе есть возможность поселиться в частном секторе, гостиницах или гостевых домиках.

Одно из главных мест в Анапе наряду с пляжем и морем – это Центральный рынок, где продаётся практически всё и цены порадуют. Но на рынке не стоит покупать домашнее вино, ведь неизвестно из чего и в каких условиях оно было приготовлено. Если уж есть желание попробовать вино, то лучше всего покупать его у хозяев гостевых домиков.

Отдыхая в Анапе, не стоит упускать возможность совершить экскурсии по местным достопримечательностям.

Горгиппия – это музей археологии, расположенный под открытым небом. Включает раскопки древнего античного города, входящего в Боспорское царство, а также архитектурные памятники и произведения искусства древности. Гуляя по развалинам древнего города, можно увидеть улицы, вымощенные камнем, сохранившиеся стены домов, мастерских и виноделен.

Большой Утриш – в этом месте находится крупный и очень красивый заказник. Здесь можно прогуляться по заповедному реликтовому лесу, полюбоваться Змеиным озером, посетить дельфинарий, а также поваляться на песчаном пляже и понежиться в тёплом и ласковом море.
Новороссийск – находится примерно в часе езды от Анапы. Экскурсия по этому городу включает в себя не только знакомство с интересным прошлым – посещение Музея военной техники и исторических памятников города, но и поездку в крупнейший аквапарк.

Станица Тамань – здесь когда-то находилась античная Гормонасса древнерусское городище Тмутаракань.
Неберджай – эта экскурсия позволит всем желающим прикоснуться к святым источникам Кавказа, побывать в пустыни Феодосия Кавказского, попробовать мёда и медовухи на пасеке.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru