Славная Анапа

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Славная Анапа

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Курортный город Анапа - одно из излюбленных мест отдыха россиян и не только.

Расположен город в юго-западной части Краснодарского края, на побережье Черного моря. Анапа является самым солнечным курортом на  Черноморском побережье. Именно благодаря выгодному местоположению Анапа славится среди туристов своим мягким климатом и прекраснейшим ландшафтами, чистейшим морем и пляжем из белого кварцевого песка. Анапа удивляет не только великолепным ландшафтом и чистым морем – курорт также имеет свои родники целебных минеральных вод, соляные и лиманные грязи и потрясающие виноградные вина.

Анапа – город с увлекательной историей, о которой известно еще с античных времен. Издревле на территории современной Анапы существовало поселение Синдов – Синдика (Сидская Гавань). Ближе к IX века Сидская Гавань потеряла свою независимость и соединилась к Боспорскому царству и получила название – Горгиппия. Горгиппия была одним из мощнейших городов Боспорского царства, но город просуществовал не долго, в середине III город погиб в пожаре. На месте разрушенной Горгипии обоснуются генуэзцы, которые XIV веке создают колонию Мапа. В конце XV века территория было завоеванная туркам - османами, которые возводят крепость Анапа. До XVIII века крепость Анапа считается форпостом Османской империи. В конце XVIII века, в результате нескольких русско-турецких войн Анапа окончательно вошла в состав России. Основание Анапы как курорт началось только в конце XIX века. Начинается строительство первых здравиц. Отдых в пансионатах Анапы популярен своим водо- и грязелечением. В начале XX века город стал одним из известных курортом и портом. Во время Второй Мировой войны Анапа была полностью разрушен, и только лишь к концу 1950 года полностью восстановлен.
В настоящее время Анапа обладает всем необходимым для оздоровления и отдыха. В городе хорошо развита инфраструктура, в окрестностях города имеется несколько виноградных хозяйств со своими виноградниками и винзаводам.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru