Китай: презентация страны. Информация о государстве

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Китай Китай: презентация страны. Информация о государстве

Китай: презентация страны. Информация о государстве

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 

Населения в Китае составляет один миллиард двести миллионов человек. Основное население это китайцы. Так же там есть чжуаны, хуэй, мяо и другие.

Китай граничит на севере страны соседи у него Монголия и Россия. На северо-востоке ее соседи снова Россия и Корейская Народно – Демократическая Республика, южная часть Китая имеет соседей Вьетнам, Лаос, Индией. Западная граница Китая совместима с Афганистаном и Таджикистаном. На востоке страны есть Желтое море. Площадь которого составляет примерно около десяти миллионов квадратных километров. Количество островов насчитывается три с половиной тысячи.

карта Китая

Климат отличается друг от друга. В основном в Китае три основных климатических пояса тропический, субтропический и умеренный. Китай очень влажная страна. В северном районе страны зима не очень холодная минус семь градусов. А лето не очень жаркое 22 градуса. На южной части Китая климат, тоже не очень жаркий. Зимой плюс шесть. Летом плюс двадцать пять градусов. Основной язык в стране Китай – китайский. В туристических центрах разговаривают на английском языке. Знание английского не повредит.

Достопримечательности в Китае. В Китае есть высокая гора мира под названием Тибет. Всем известный монастырь Шаолинь. Большое количество раскопок проходит в Гоби и Такла-Макан. Так же можно отдохнуть на альпинистских базах, которые находятся на склонах Гималаев и Каракорума. Так же не стоит забывать, что там есть и великая Китайская Стена.

Чтобы въехать в Китай нужно иметь при себе заграничный паспорт и визу. Чтобы туда съездить с детишками, вам потребуется заверить согласие второго родителя. Не важно, какая у вас будет цель поездки деловая или курортная. Вам будет выдана только однократная виза в Китай. В консульстве производят сбор сто двадцать или двести сорок долларов Соединенных Штатов Америки. Если вы забыли про визу, тогда вы можете приобрести ее в аэропорту в Пекине. Если у вас есть желание попасть в закрытые города Китая. Вам нужно будет получить разрешение от органа общественной безопасности.

Требования на таможне. На территорию страны Китай запрещается ввозить:
• Оружие
• Порнографию
• Наркотики
• Разные виды ядов.
• Ценные предметы без чека магазина, в котором вы приобрели ту или иную вещь
• Вывоз национальной валюты.

На территорию Китая разрешается ввозить :
• Иностранную валюту в любом количестве.
• При ввозе ценных вещей иметь при себе диклорацию.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru