Горнолыжный курорт «Альпика-Сервис» в Сочи

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Активный отдых Россия Горнолыжный курорт «Альпика-Сервис» в Сочи

Горнолыжный курорт «Альпика-Сервис» в Сочи

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Горнолыжный курорт

Горнолыжный курорт «Альпика-Сервис» известен среди любителей покататься на лыжах и сноуборде. Он затерялся среди горных склонов хребта Аибга. Свою известность комплекс получил из-за высокой амплитуды высоты (перепады высот составляют 1670 м). Экстремалов здесь порадуют не только горнолыжные трассы и катание вне проложенных трасс, но и организованные походы в горы. Курортный комплекс привлекает туристов горными трассами, а также впечатляющими пейзажами Кавказских гор.

Трассы

Суммарная длина проложенных трасс для катания равна 25 км, высота изменяется с 540 до 2240 метров. Лыжникам, не имеющим достаточно опыта, стоит отдать предпочтение пологим трассам с удобными склонами и выкатами. Вторая и третья очередь канатной дороги рассчитана на экстремалов с опытом. Любителям покататься вне трассы подойдет четвертая очередь, проходящая по горным гребням.

Цены

Ценовая политика на курорте очень гибкая. Для отдельных групп населения предусмотрены социальные льготы. Цена детского билета дешевле, чем взрослого. Цены на «Альпику-Сервис» очень демократичны, например, подъем на обзорную площадку взрослому обойдется в 400 рублей, а ребенку в 200 рублей.

Досуг

Здесь развлечения настолько экстремальны, что от них захватит дух даже у самого смелого любителя экстрима. Здесь можно осуществить полет на параплане с самой высокой станции подъемников, попрыгать с трамплина, спуск с высоты 2400 м вне трассы, поход на лыжах по таким известным достопримечательностям.

Размещение и проживание

Отели поблизости комплекса развиваются благодаря наплыву туристов и росту популярности данного курорта.

Трехзвездочный отель Heliopark Freestyle Rosa Khutor расположен в 47 километрах от центра Сочи. К услугам клиентов сейф, парковка, конференц-зал, прачечная, доступ в интернет. В случае необходимости предоставляется трансфер от или до аэропорта. О вызове такси из аэропорта Сочи читайте подробнее на сайте Туристер.ру. Особенность отеля Heliopark Freestyle Rosa Khutor в том, что на всей территории запрещено курение.
Квалифицированный персонал гостиницы сделает ваш отдых комфортным и незабываемым.


Отель «Гала Плаза» (три звезды) предлагает номера стоимостью 2000-6500 рублей в сутки. Стоимость номера включает проживание, завтрак, автостоянку, сушилку горнолыжного костюма. Постояльцы отеля могут посетить бар, кафе, ресторан, финская сауна, бильярд. Для желающих прокатиться по горным склонам есть прокат снаряжения.

Комфортные номера отеля «Форт Эврика» подойдут даже самым требовательным клиентам. Все номера отдалены из разных сортов древесины, причем эти сорта соответствуют зодиакальным знакам. Для удобства клиентов в каждом номере есть холодильник, сейф, сплит-система, телефон, мини-бар, доступ к высокоскоростной сети Wi-Fi.

В отеле «Мелодия гор» гости могут выбрать один из восемнадцати номеров различных по уровню комфорта. В номерах есть спутниковое телевидение, DVD-проигрыватель, интернет, наборы одноразовой косметики в душе, сейф, холодильник. Есть возможность снять гостиницу полностью.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru