Основные достопримечательности Москвы

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Активный отдых Россия Основные достопримечательности Москвы

Основные достопримечательности Москвы

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 7
ХудшийЛучший 

Река Москва

Москва – это старинный город России. О его красотах и чудесах написаны сотни или даже тысячи книг.

Поэтому иногда туристу, не знающему столицы, достаточно трудно сориентироваться в вопросе: «А что посмотреть в первую очередь?». Сложностей может также прибавить то, что периодически в городе появляются совершенно новые архитектурные памятники, достойные внимания и пристального изучения.

Итак, давайте рассмотрим основные достопримечательности столицы.

Старый Арбат

Арбат

Негласный символ Москвы. Именно по этой улице вольно или невольно сравнивают все главные пешеходные улицы в других городах России.

Старый Арбат – это уникальное место в Москве, где гармонично сочетаются исторические памятники, новые архитектурные сооружения и огромное количество разнообразного творчества.

Дополняют антураж этой улицы знаменитый театр Вахтангова, Центральный дом актера и режиссерский факультет ВГИК и другие знаковые творческие места, которые дают вдохновение многим людям.

Кстати, все самые интересные пешие экскурсии по Москве можно посетить в компании местных гидов!

Киностудия «Мосфильм»

Киностудия «Мосфильм»

Просто невозможно пройти мимо данного места ни одному любителю кино! Причин множество: от прослушивания интереснейших экскурсий от работников этого места до возможности сделать прекрасные фотографии на фоне декораций различных фильмов.

Особое внимание стоит уделить коллекции реквизита. Привлечь внимание могут наряды (мужские и женские) из известных картин. Именно при их осмотре можно выразить колоссальное восхищение мастерству тогдашних мастеров. Ибо мало кто способен из «бросового» материала (бумаги, ситца, штор и так далее) сотворить королевский наряд, который потом безуспешно пытаются повторить из более благородных тканей.

Отдельного детального осмотра заслуживает коллекция автомобилей. Здесь собраны все легендарные модели, которые только «мелькали» в советском кино! При этом все авто – рабочие, готовые дальше «летать» по автотрассам нашей страны.

Музей Булгакова

Музей Булгакова

Это место стоит посетить не только любителям классики, но и тем, кто обожает все мистическое! Легенд про данную «нехорошую квартиру» набралось просто огромное количество. И некоторые из них с удовольствием расскажет экскурсовод.

Стоит отметить, что в данной квартире в свое время жил сам писатель. Поэтому работники постарались сохранить и обстановку, и все вещи, которые были при жизни Булгакова.

Но сейчас обстановку бывшей коммунальной квартиры оживляют небольшие коллекции от посетителей. Их условно можно разделить на коллекцию рисунков, надписи и пожелания, и целое собрание различных котов – двойников непревзойденного Бегемота. Кстати, перед входом в подъезд, где располагается «нехорошая квартира», установлен памятник коту Бегемоту и Коровьеву, печальному рыцарю – шутнику.

Арт-кластер «Красный Октябрь»

Арт-кластер «Красный Октябрь»

Ранее данное здание действительно принадлежало известной кондитерской фабрике. Но на данный момент, производство переехало в другое место. А опустевшее здание было отдано творческим людям. Стоит отметить, что жизнь здесь буквально «кипит и бурлит» весь день. Днем здесь можно найти мастер – классы, лекции, ярмарки, выставки или показы дизайнеров, фотографов и других творческих личностей, которые еще неизвестны всему миру. А ночью здесь проводятся концерты и дискотеки музыкантов и артистов. Поэтому найти что-то интересное можно всегда.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru