Как сэкономить на командировке в Москву

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Комфорт Как сэкономить на командировке в Москву

Как сэкономить на командировке в Москву

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

гостиница

Поехать в Москву за счет компании, кто об этом не мечтает. Оплачивается проезд, проживание, выделяются средства на питание, можно наслаждаться столицей совершенно бесплатно. Это в идеале, на самом деле, часто для нормального существования в большом городе не хватает выделяемых крох, приходится тратить свои средства. А кто приедет в  столицу и не захочет побывать в знаменитых музеях, посетить спектакли и выставки? Но во время деловой поездки можно сэкономить, рассмотрим варианты.

Экономия на проживании

Казалось бы, для чего экономить на жилье, когда все равно работодатель оплатит гостиницу. Но здесь есть свои хитрости. Вы можете снять дешевый номер в отеле и попросить администратора оформить по документам ту стоимость, которую вам оплатит работодатель. Разница бывает довольно существенна, вместе с суточными вам вполне хватит на культурные мероприятия.

Более существенную экономию от проживания вы получите, если у вас есть в Москве родственники, друзья, или вы настолько непритязательны в комфорте, что готовы жить в многоместном хостеле. В этом случае вам понадобится оформить гостиничные чеки. Вы сможете значительно сэкономить, стоят они недорого, но следует быть осторожным при выборе источника получения чеков:

  1. Не приобретайте чеки у случайных лиц, вам наверняка их будут предлагать на входе у метро, в переходе, возле ЖД вокзалов и аэропорта. Поддельные чеки с липовыми печатями не примет ни одна бухгалтерия. К тому же у вас возникнет множество неприятностей вплоть до увольнения.
  2. Оформить гостиничные чеки в Москве, чтобы в бухгалтерии не возникло вопросов, можно только через настоящие отели, где выдается полностью необходимый пакет документов для отчета с подлинными печатями. Так приобрести гостиничные чеки можно в через интернет. В этом случае не сможет придраться даже самый требовательный бухгалтер, все указанные в чеке расходы будут компенсированы работодателем.

Экономия на питании

В командировке вы сможете существенно сэкономить не только на проживании, но и на питании. Старайтесь избегать уличных точек продажи еды, вы не сможете ей насытиться, в результате израсходуете денег больше, чем просто пообедав в столовой, к тому же, это небезопасно для организма, в результате придется тратиться на лекарства от кишечных инфекций.

Завтракать и ужинать лучше всего в номере, купив в обычном супермаркете необходимую еду, обедать в недорогой столовой. Если уходите на весь день, захватите с собой бутылку воды, в центре города она стоит значительно дороже, вы и не заметите, как потратите лишних 200-300 руб, чтобы просто попить обычной воды.

Соблюдая эти простые правила, вы можете не только бесплатно прожить в Москве в командировке, но и получить неплохую прибыль от деловой поездки.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru