Коротко о Львове: поселение, питание, достопримечательности

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Украине Коротко о Львове: поселение, питание, достопримечательности

Коротко о Львове: поселение, питание, достопримечательности

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Львов

Продумывая путешествие по городу, нужно продумать несколько важных моментов:

  • чем добираться;
  • где поселиться;
  • что посмотреть;
  • где вкусно перекусить.

А если мы говорим о таком атмосферном городе, как Львов, то стоит спланировать всё до деталей, потому что в городе действительно есть много, на что посмотреть. Всегда можно поменять планы, если хочется просто зайти и попить кофе на красивых львовских улочках. Но всё-таки продуманная программа путешествия точно не помешает.

Если вы выбираете гостиницы во Львове – обратите внимание на этот отель. Во-первых, Винтаж Бутик Отель привлекает своим отличным расположением, ведь находится прямо в сердце города. Во-вторых, вряд ли вы найдёте ещё одно настолько атмосферное и комфортное место, где можно было бы поселиться. В-третьих, на территории отеля находится ресторан авторской кухни, где вы сможете перекусить и насладиться вкусными блюдами и их оригинальной подачей.

Как выбрать хорошую гостиницу во Львове?

гостиница во Львове

В основном, весь транспорт идёт до железнодорожного вокзала. А оттуда просто грех не проехаться трамваем. В трамваях по Львову намного комфортней передвигаться, чем в маршрутках. Кстати, в городе часто бывают пробки, поэтому лучше выбрать гостиницу где-то близко к центру. От спальных районов вы будете долго добираться до центра. А всё из-за большого наплыва туристов, из-за небольших улочек и брусчатки, которые не позволяют транспорту слишком быстро передвигаться.

Поэтому, выбирая гостиницу во Львове, в первую очередь руководствуйтесь её расположением. Есть много хороших отелей, уютных хостелов, которые расположены прямо в центре города. Поэтому если вы цените каждую минуту пребывания в этом городе, то лучше выбрать отель с хорошим расположением.

Основные достопримечательности города

Когда вопрос с гостиницей во Львове решен, пора продумать, куда пойти и на что посмотреть. Начнём с тех достопримечательностей, которые обязательно стоит посмотреть:

  • площадь рынок с оригинальными домами вокруг;
  • ратуша, которая находится в самом центре площади рынок;
  • высокий замок, поднявшись на который, можно насладиться пейзажем города;
  • соборы и церкви Львова: Армянский, Доминиканский, Латинский соборы, церковь Святых Ольги и Елизаветы, церковь Святого Юра.

Между просмотром всех этих достопримечательностей можно зайти на кофе в одну из известных кофеен: Café 1, Мастерская Шоколада, На Бамбетеле, Світ Кави. Кофеен во Львове действительно много. И у каждой – свой оригинальный интерьер.

А если вы хотите перекусить, то можете зайти в знаменитую Криївку, выпить пива и вкусно поесть в Реберне под Арсеналом, в Гасовой Лямпе, в Кумпеле или в ресторации Бачевских. Эти заведения любят как туристы, так и местные жители.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru