Роль и значение сезонной замены шин. Летние-зимние шины

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Активный отдых Россия Роль и значение сезонной замены шин. Летние-зимние шины

Роль и значение сезонной замены шин. Летние-зимние шины

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 

Летние шины

Шины в автомобиле не только отвечают за комфорт вождения, но и влияют на безопасность дорожного движения. Важно, чтобы они были правильно приспособлены к текущим погодным условиям.

Благодаря этому они обеспечат достаточную тягу и будут действовать как амортизатор. Для этого стоит регулярно менять шины. Убедитесь сами, насколько важна сезонная замена шин, и узнайте из этой статьи, когда ее нужно делать.

Почему шины следует менять сезонно?

Шины – часть автомобиля, которая со временем изнашивается. Показателем, который может свидетельствовать о необходимости замены шин, является слишком маленькая глубина протектора, а также большой возраст шин. Помимо этих факторов, важно также учитывать время года. Есть летние и зимние шины. Если вы хотите подобрать качественные летние шины, вам помогут здесь.  На рынке представлены зимние шины и летние шины, отличающиеся некоторыми элементами.

Зимние шины изготавливаются из специальных резиновых смесей, сохраняющих высокую гибкость даже при отрицательных температурах. В результате автомобиль сохраняет высокую устойчивость и сцепление с дорогой. Однако следует помнить, что зимние шины следует использовать только зимой, поскольку летом их мягкий протектор может начать чрезмерно изнашиваться.

С другой стороны, летние шины изготовлены из твердой, устойчивой к повреждениям резины, что обеспечивает лучшее сцепление с сухим покрытием. Езда на летней резине зимой может быть опасна, так как автомобиль не будет иметь должного сцепления с дорогой и устойчивости на дороге. Поэтому не забывайте менять шины сезонно.

Когда следует заменить шины вашего автомобиля?


Шины следует заменять в зависимости от текущих погодных условий. Летом при плюсовой температуре необходимо ставить летнюю резину, которая обеспечит адекватное сцепление автомобиля на сухой горячей поверхности.

После окончания летнего сезона, когда температура снова опустится ниже нуля, стоит сменить шины на зимние. Они сконструированы таким образом, что колеса плотно прилегают к обледенелой поверхности дороги. Также важно не ждать, пока выпадет первый снег, прежде чем менять шины. Это помогает избежать опасных дорожных ситуаций.

Иногда может случиться так, что шина будет повреждена или будет полностью спущен воздух. Другой ситуацией может быть чрезмерный износ протектора. Тогда также стоит воспользоваться услугами шиномонтажа и сделать выбор в пользу услуги по замене шин.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru