Водный туризм

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Водный туризм

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Распространение водного туризма

Водный туризм – лучший вариант, чтобы запомнить этот отдых надолго. Он сочетает в себе все самое необходимое: отдых, развлечение и спорт.
Такой вид туризма получил распространение во времена Советского Союза, так как на его территории было большое количество рек. Водный туризм набирает популярность и в наши дни. В него входят такие спортивные дисциплины как сплав на байдарках и рафтинг. Обычно люди сплавляются в очень красивых и труднодоступных местах, где можно увидеть красивейшую природу. Вода в таких местах чистая, ее можно пить даже без кипячения.

Объединяет людей

Водный туризм объединяет людей и помогает им обрести командный дух. Это происходит потому, что важны не просто действия каждого человека по отдельности, а всех вместе, как единого механизма под четким руководством капитана. Бизнес-тренеры обычно не дают лекций о том, как себя надо вести и что делать, а ведут своих новичков-клиентов на сплав, к опытному инструктору. Обратно вся команда, люди в которой видят друг друга впервые, возвращается уже в дружеских отношениях.

Во многих странах есть специальные центры водного туризма, поэтому приобщиться к такому спорту не составит труда. Также многие туристические фирмы предлагают своим клиентам водные туры. Обычно в таких случаях опытный инструктор проводит небольшой курс и на сложных участках маршрута подстраховывает. Сложностей в этом спорте не больше, чем, например, при прыжке с парашютом. Зато остается масса эмоций и впечатлений.

Техника безопасности

Все водные путешествия требуют особого внимания к технике безопасности. В первую очередь, конечно, должны быть снасти хорошего качества, а так же план действий и тщательная подготовка. В любом водном спорте есть некоторые правила, которые нужно соблюдать при подготовке к путешествию.
На чем бы люди ни плыли, будь то байдарка или плот, всегда нужно предусмотреть наличие в них надувных элементов. Во всех группах водных путешественников должен быть опытный руководитель, который хорошо знает свое дело.

Перед самим путешествием нужно сообщить маршрут органам МЧС, чтобы в любой непредвиденной ситуации они знали, где нужно устраивать поиски для помощи пострадавшим.

Нужно досконально изучить инструкцию по сборке плавательного средства. Загрузку в лодку желательно осуществлять у берега. С собой взять мешки и полиэтилен, чтобы защитить продукты от воды. Тяжелый груз следует уложить в кормовой отсек, а остальной – привязать к лодке.
Всем членам экипажа обязательно нужно надеть спасательные жилеты и шлемы. Также желательно обзавестись солнцезащитным кремом, чтобы не обгореть.

 

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru