Для путешествующих по России: как можно вернуть деньги за страховку автомобиля

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Россия Для путешествующих по России: как можно вернуть деньги за страховку автомобиля

Для путешествующих по России: как можно вернуть деньги за страховку автомобиля

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

К сожалению не все люди знают, что все договоры, касающиеся страховок можно расторгнуть, а деньги, хоть и не всю сумму полностью, вернуть обратно. Чтобы это осуществить необходимо обратиться в страховую компанию, оформлявшую страховку, с документами соответствующими заключённому договору.

В случае если физическое лицо застраховавшее транспортное средство, оформив КАСКО или же ОСАГО, имеет желание расторгнуть договор до окончания его срока действия, то есть досрочно, то основаниями для расторжения могут послужить: дорожно-транспортное происшествие, участником которого является автомобиль и восстановлению не подлежит, продажа авто или кончина страхователя. Особенные условия существуют для иностранных водителей со своей машиной на российской территории у которых оформлено ОСАГО для иностранцев.


Всю сумму, на которую была оформлена страховка не вернут, в силу того, что действие договора происходило на протяжении определённого времени, а вот на возврат части средств можно вполне рассчитывать. Для этого необходимо предъявить страховщику следующие документы:

- договор страховки;

- квитанцию про оплату самой страховки;

- паспорт;

- справку из ГИБДД (в случае ДТП в результате которого автомобиль не подлежит восстановлению или ремонту);

- если обращается доверенное лицо, то доверенность нужна в обязательном порядке;

- свидетельство о смерти (в случае, когда за возвратом денег будет обращаться родственник умершего).


Пересмотрев все предоставленные документы и на их основании производится перерасчёт материальных средств и производится их частичный возврат.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru