Как заменить топливный фильтр в автомобиле

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Подготовка к отдыху Как заменить топливный фильтр в автомобиле

Как заменить топливный фильтр в автомобиле

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

автомобильное путешествие

Топливный фильтр, относится к одному из самых важных элементов топливной системы, во всех автомобилях. Он не даёт попадать разным примесям и мусору в важные элементы всей автомобильной системы.

Когда машина передвигается рывками вначале на большой скорости, а потом и на более маленькой, то это может свидетельствовать о том, что топливный фильтр засорился. На примере Лада Приора производится смена топливного фильтра с помощью ключа на 10. Далее все происходит таким образом:

1. Сначала необходимо снизить в топливной системе автомобиля высокое давление. Для этого, прежде всего, необходимо остановить двигатель и подождать где-то четыре часа либо же использовать другой способ. К примеру, снять подушку с заднего кресла. В центре автомобильного салона имеется лючок, через него можно подобраться к бензобаку. С помощью крестовой отвёртки потребуется отвинтить крепёжные винты от лючка, чтобы его вытащить. При отжиме фиксатора необходимо сделать отсоединение электробензонасоса от разъёма питания. После этого следует включить двигатель и оставить его включённым, пока не закончится весь бензин. Для того чтобы сделать равномерным давление, нужно включить на несколько секунд автомобильный стартер.

2. Затем, можно приступать к замене фильтра. Для этого, с одной из сторон потребуется отсоединить трубку от штуцера топливного фильтра, при этом нужно отжать пружинный фиксатор.

3. Демонтаж второй трубки производится, если фиксаторы из пластмассы сжимаются с каждой из сторон. Требуется в обязательном порядке под отсоединённую трубку поставить ёмкость для бензина, поскольку он может вытечь.

4. Чтобы заменить фильтр, следует аккуратно отвинтить винт на крепёжном хомуте.

5. Новый топливный фильтр устанавливается в обратном порядке. Здесь главное смотреть, чтобы стрелка на корпусе узла, располагалась соответственно направлению потока бензина. Наконечники обоих шланг, присоединяются надеванием их на штуцеры до звукового щелчка.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru