Как защитить машину на стоянке

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Комфорт Как защитить машину на стоянке

Как защитить машину на стоянке

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

парковка

Далеко не у каждого автовладельца есть возможность хранить машину в гараже — одним владельцам это неудобно по той причине, что им удобнее, когда автомобиль стоит под окном, и они в любой момент могут сесть в него и поехать, а у других нет возможности приобрести гараж. Но при этом нужно помнить о том, что машина на стоянке или во дворе дома подвергается опасности со стороны злоумышленников. А как защитить ее, вы сейчас узнаете.

Машина на стоянке или во дворе дома: как защитить ее от злоумышленников.

  • • Выбираем место для парковки. Для парковки выбирайте хорошо освещенное место. Ни в коем случае не стоит оставлять машину в темных закоулках. Отличным вариантом станет место, которое будет хорошо просматриваться из окна вашей квартиры или офиса.
    • Если вы предпочитаете ставить машину на платной стоянке, то в таком случае стоит отдать предпочтение тем стоянкам, которые оснащены камерами видеонаблюдения или же охраняемым стоянкам. Такие стоянки имеют несколько преимуществ. Во-первых, угнать машину с такой стоянки будет намного сложнее, чем с неохраняемой или же со двора. А во-вторых, даже если кто-то заденет вашу машину или нанесет ей ущерб, то, посмотрев запись с камеры, можно будет узнать, кто — это сделал и найти его.
    • Если вы уезжаете в другой город, заранее подыщите стоянку. Так, если вы отправляетесь на отдых из Внуково, машину можно оставить на официальной парковке аэропорта. Платная стоянка во Внуково расположена поблизости от аэровокзала. Искать автостоянку можно через интернет. Наведите как можно справок о ней и ознакомьтесь с отзывами.
    • Никогда не оставляйте в машине личные вещи. Причем это могут быть не только мобильный телефон, навигатор, сумка или кошелек, но и одежда, например, куртка. Злоумышленник может подумать, что в кармане могут остаться деньги и разобьет окно, чтобы достать ее.
    • При выборе стоянки обязательно изучите план парковки и время ее работы. Лучше всего, чтобы машина находилась вблизи камер видеонаблюдения или охраны.
    • Ни в коем случае не оставляйте ключи в машине, даже если вам нужно отойти буквально на пару шагов. Также их не рекомендуется оставлять во время прогревания машины. Ведь злоумышленники зачастую работают в паре. И пока один вас будет отвлекать, другой может угнать машину.
    • Если вам все-таки не удалось уберечь свой автомобиль и его угнали, не стоит медлить — сразу же сообщите о случившейся проблеме в полицию. Ведь раскрыть преступление по горячим следам всегда быстрее и легче.
↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru