Путешествуем с детьми безопасно

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Подготовка к отдыху Путешествуем с детьми безопасно

Путешествуем с детьми безопасно

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

самолет

Все любят путешествовать – это не секрет! Но если вы отправляетесь в какую-либо страну с маленькими детьми, важно правильно подготовиться. И главный вопрос, который задают себе ответственные родители перед поездкой, какой все же транспорт выбрать? Итак, давайте разберемся.

Полет на самолете.

Этот вид транспорта, несомненно, считается самым удобным в силу быстроты транспортировки до нужного места отдыха. Выбирая этот вид передвижения, нельзя игнорировать возможность появления такой проблемы как укачивание малыша. Справится с этим недугом поможет специальный браслет, а также лекарственные препараты от укачивания. Еще нужно учитывать, что воздух в салоне самолета сухой и маленький организм может подвергнуться заражению вирусными инфекциями. Необходимо смазать слизистую носа ребенка противовирусной мазью. Также не нужно забывать о питьевом режиме крохи, поэтому возьмите с собой бутылочку с питьевой водой. Если ребенок беспокойный, не лишним будет прихватить с собой его любимую игрушку. Так малыш будет чувствовать себя комфортно и в безопасности.


Поездка на автомобиле.

Главная проблема путешествия на личном транспорте – долгая, изнурительная дорога. Поэтому, путешествуя с детьми, главное не дать ребенку заскучать и устать. Нужно делать остановки для отдыха и сна, а также для приема пищи. Важно продумать чем увлечь чадо в дороге. Это могут быть различные игрушки, пальчиковые игры, гаджеты с любимыми мультфильмами. Про развлечения подумали, теперь о комфорте и безопасности. Автомобильное детское кресло должно подходить под возраст ребенка. Нужно приучить ребенка заранее к тому, что ему придется сидеть на одном месте пристегнутым продолжительное время. Питание малыша по пути возможно, если заранее подготовить легкий перекус или даже заваренную кашку в термосе. С грудничками в этом плане проще; еда всегда рядом, не нужно подогревать. По пути следования не лишним будет заранее узнать адреса ближайших медицинских учреждений.

Путешествие на поезде.

Выбирая это вид транспорта, лучше покупать билеты в вагон купе. Так и ребенку будет комфортней, и остальным пассажирам не придется выслушивать возможные капризы вашего чада. Развлечения на поезде могут быть намного интересней нежели в автомобили. Здесь уже можно и попрыгать, и в окно за мелькающими пейзажами понаблюдать. Как показывает практика, детей это завораживает. Из продуктов можно взять готовые кашки, пюре в баночках, фрукты, печенье. Для детей постарше, которые отучены от подгузников, обязательно нужно не забыть горшок из соображений гигиены в общественных вагонных туалетах.

Поездка в автобусе.

Этот вид транспорта, наверное, не самый подходящий способ поездки с крохами. Во-первых, дети плохо переносят длинные расстояния. Здесь нет возможности встать с места и походить (побегать) по салону. Во-вторых, остановки могут быть не столь частыми, как того захотят дети-пассажиры. В-третьих, сон в автобусе может оказаться не таким комфортным для ребенка; здесь нет возможности расположится во всю длину тела. А с грудным ребенком вообще придется всю дорогу ехать, держа его на руках, что приносит неудобства и для родителей.

Итак, какой бы вид транспорта для путешествия вы не выбрали, главное, чтобы ваш отдых не стал приключением для вас и вашего малыша.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #2 GeliaMip 2018-11-27 20:24 Работа в интернете Цитировать
 
 
0 #1 GeliaMip 2018-11-27 05:25 Работа в интернете Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru