Как облегчить длительную поездку на поезде

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Подготовка к отдыху Как облегчить длительную поездку на поезде

Как облегчить длительную поездку на поезде

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

 

После длительного путешествия по железной дороге порой требуется довольно много времени, чтобы придти в себя. Но вряд ли кого-то приводит в восторг перспектива потратить на восстановление целый день такого короткого и столь долгожданного отпуска. Что уж говорить о тех, кто находится в командировке и еще неизвестно, сможет ли выкроить для отдыха хотя бы пару часов. Что же делать?

Все очень просто – надо сделать все возможное, чтобы как можно меньше устать во время поездки. Сперва приобрести билеты без проблем на поезд можно здесь, это ржд  билеты на поезд. А в самом поезде действовать необходимо по ситуации, устраняя возникающие проблемы.

1. Не удается уснуть. Натурам ранимым и эмоциональным от природы заснуть в поезде обычно мешает перевозбуждение нервной системы. Таким людям перед поездкой рекомендуется хорошенько отдохнуть и постараться оградить себя от любых волнений.
Если же нервы крепкие, а бессонница в поезде все равно дает о себе знать, то наоборот, стоит взвалить на себя как можно больше дел. Чем сильнее будет усталость, тем скорее придет сон.
Тем, кто в поезде часто просыпается от света фонарей в окне или шума, желательно взять в поездку специальную маску для сна и беруши.

2. Укачивает. С этой проблемой чаще всего сталкиваются дети, однако и взрослые могут почувствовать подступающую тошноту. Чтобы этого избежать, с собой в поездку можно взять корень имбиря. Заваривая чай, ломтик имбиря надо кинуть в стакан, настаивать 5 минут, а уже после этого пить. Данный напиток можно пить и горячим, и холодным, на его эффективности это никак не отразится.
И еще, почувствовав приступ дурноты, следует немедленно отложить в сторону журнал или книгу, отвернуться от окна, то есть исключить любое мелькание перед глазами.

3. Хочется курить. Заядлым курильщикам сейчас приходится нелегко, ведь курить в поездах дальнего следования сейчас запрещено. За это полагаются внушительные штрафы. Если предстоит длительное путешествие, а отказаться от вредной привычки совершенно невозможно, то стоит заранее запастись аптечными средствами – никотиновыми пастилками, таблетками или пластырем.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru